Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSport-ZentrumTermineAktuellesTurnier-ErgebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads, Impressum, DatenschutzSponsoring
Presseberichte Turnierergebnisse 2018 Turnierergebnisse 2017
Aktuelle News
11.10.2018 -

Coesfeld/Letter Reiter beim Turnier auf Norderney 2018

:
        Das Norderneyer Turnier war... [ mehr ]

08.10.2018 -

Dressurlehrgang bei Ralf Isselhorst, Ausbilder und Grand Prix Richter

:
Ralf Isselhorst Ausbilder und Grand Prix Richter „Wir alle... [ mehr ]

06.10.2018 -

Glückwunsch an Pony-Fuchsmajorin Hannah Baum und Fuchsmajorin Pferde Anna Schulze Bremer.

:
Bei noch nie dagewesenen 25 Grad auf einer Fuchsjagd mit traumhaften... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 428875




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse 2018



Datteln Late Entry 03.10.2018

Dressurprüfung Kl.A:

9. Platz Lara-Marie Billen mit Magic Flame, WN: 6,90

Stilspringprüfung Kl.A*:

3. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine, WN: 7,70

 

Reitertag Lüdinghausen 03.10.2018

Reiter WB:

2. Platz Joy Wiesner mit Nivist, WN: 7,60

 

Appelhülsen 06.09. – 09.09.2018

Springpferdeprüfung Kl.L:

2. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,20

Springprüfung Kl.L:

3.Platz Pia Lervemann mit Carmen R, 0.00/47,50

8. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 0.00/49,93

2. Abteilung:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/44,64

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/47,78

Springprüfung Kl.M*:

6. Platz Franzsico Brüggen mit Caramel, 0.00/52,61

Springprüfung Kl.M* mit steigenden Anforderungen:

 4. Platz Pia Lervermann mit Carmen R, 0.00/53,33

 5. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/54,53

Springprüfung Kl.A**:

6. Platz Fiona Mönsters mit Finja AS, 0.00/44,09

2. Abteilung:

1. Platz Pia Levermann mit Contess, 0.00/40,94

Stil Springprüfung Kl.L:

3. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, WN: 8,10

Punkte Springprüfung Kl.L:

7. Platz Tristan Lethmate mit Panama, 44.00/57,08

2. Abteilung:

5. Platz Lisa Sommer mit Suri Li, 44.00/54,79

Stil Springprüfung Kl.M*:

5. Platz Tristan Lethmate mit Panama, WN: 6,70

Kom. Dressur/Spring WB:

1. Platz Mia Böinghoff mit Blace, WN: 7,50

Dressur WB:

3. Platz Sophia Hilgert mit Lybiano, WN: 7,40

Dressurprüfung Kl.A*:

7. Platz Gisela Rawert mit Flowerbomb, WN: 6,60

 

 

Reitstall Brinkmann 28.09. – 30.09.2018

Springpferdeprüfung Kl.A**:

5. Platz Pia Levermann mit Brunos Bellini, WN: 7,70

Springpferdeprüfung Kl.L:

1. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,40

Reiter WB:

4. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

6. Platz Joy Wiesner mit Nivist, WN: 7,30

Spring Reiter WB:

4. Platz Anna Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,30

Dressurreiter WB:

4. Platz Anna Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,50

8. Platz Evi Böinghoff mit Cahrlotta, WN: 7,30

Dressurprüfung Kl.E:

9. Platz Mia Böinghoff mit Blace, WN: 6,80

Stil Springprüfung Kl.L:

7. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,00

Springprüfung Kl.L:

3. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0.00/45,75

7. Platz Pia Levermann mit Contess, 0.00/47,33

 

 

 

 

 

 


Haltern 28.09. – 30.09.2018

Dressurprüfung Kl.A**: 1. Platz Anna Sophia Eggen mit Tackmann´s Coffee To Go, WN: 8,00

                                            5. Platz Eileen Neu mit Gizmo, WN: 7,50

Dressur WB: 1.Platz Hannah Baum mit Ben, WN: 7,50

Punkte Springprüfung Kl.A**: 6.Platz Karin Steens Konert mit Commander Jackson, 36.00/47,81

Stil Springprüfung Kl.L: 7. Platz Karin Steens Konert mit Commander Jackson, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.L: 2.Platz Marc Soddemann mit Rhuby M, WN: 7,10

Dressurprüfung Kl.A: 5. Platz Anna Sophia Eggen mit Tackmann´s Coffe To Go, WN: 7,00

Springprüfung Kl.L: 4. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 0.00/56,77

Springprüfung Kl.M*: 9. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 4.00/64,97

 

Ahaus 07.09. – 09.09.2019

Reiter WB: 13. Platz Isa-Katharina Terbeck mit Michel, WN: 6,10

Reiter WB: 4. Platz Lotte Störbrauck mit Champions Cuppermop Copper, WN: 7,00

Dressurreiter WB: 2. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 8,00

Dressur WB: 5. Platz Emily Feldmann mit Girlpower, WN: 7,30

                        9. Platz Mia Böinghoff mit Blace, WN: 7,10

Dressurreiterprüfung Kl.A: 7. Platz Tanja Schultze mit Heinrich, WN: 7,10

                                                 11. Platz Hannah Baum mit Ben, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.M*: 3. Platz Nadine Wilde mit Santiago, 655.00 Punkte

 

Norderney 13.09. – 16.09.2018

Springprüfung Kl.A*: 6. Platz Karin Steens Konert mit Commander Jackson, 0.00/52,84

Springprüfung Kl.A**: 6. Platz Karin Steens Konert mit Commander Jackson, 4.00/48,85

Reiter WB: 2. Platz Pia Leupolz mit Nice Little Lady, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.A*: 4. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,60

Dressurprüfung Kl.A*: 1. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 8,00

Dressurprüfung Kl.A*: 8. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

 

Recklinghausen 24.08. – 26.08.2018

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/51,60

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/50,89

Komb. Dressurpferdeprüfung Kl.L: 1.Platz Lisa Steckel mit Rockabillity, 17,70

 

Darup-Nottuln 01.09. – 02.09.2018

Reiter WB: 6. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,50

Reiter WB:  13. Platz Paula Burlage mit Amazing May, WN: 6,70

Dressurprüfung Kl.E: 4. Platz Sophia Hilgert mit Lybiano, WN: 7,50

                                       5. Platz Anna-Sophia Eggen mit Tackmann´s Coffee To Go, WN: 7,40

Stilspring WB: 10. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 7,30

                           15. Platz Sophia Hilgert mit Lybiano, WN: 7,20

Dressurreiterprüfung Kl.A: 9. Platz Anna-Sophia Eggen mit Tackmann´s Coffee To Go, WN: 7,20

Dressurreiterprüfung Kl.A: 1. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,80

Dressurprüfung Kl.A: 2. Platz Hannah Baum mit Ben, WN: 7,60

                                       5. Platz Gisela Rawert mit Flowerbomb, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.A**: 5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

Dressurprüfung Kl.L: 2. Platz Marc Soddemann mit Rhudy M, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.L: 6. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

Dressurprüfung Kl.L Kandare: 5. Platz Marc Soddemann mit Rhuby M, WN: 7,30

Stil Springprüfung Kl.A*: 11. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 7,30

Stil Spring Prüfung Kl.A*: 11. Platz Karin Steens-Konert mit Commander Jackson, WN: 7,30

Springprüfung Kl.A**: 2. Platz Bernhard Schulze Spüntrup mit First Feeling, 0.00/53,83

Springprüfung Kl.A**: 5. Platz Lisa Sommer mit Calanda, 0.00/53,83

Stil Springprüfung Kl.L: 5. Platz Fiona Mönsters mit Finja, WN: 7,30

                                           9. Platz Karin Steens Konert mit Commander Jackson, WN: 7,10

Stil Springprüfung Kl.L: 6. Platz Wencke Austrup Wiesner mit Anyway, WN: 8,00

Punkte Springprüfung Kl.L: 2. Platz Pia Gerhard mit Coco, 44.00/43,20

Punkte Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 44.00/40,00

                                                  7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44.00/42,37

                                                 11. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra , 44.00/43,90

Springprüfung Kl.M*: 5. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, *0.00/34,71

 

 

                                        


Velen 10.08. – 12.08.2018

Springpferde L: 9. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,50

Dressur WB: 3. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,50

                        3. Platz Tanja Schultze mit Heinrich, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A**: 7. Platz Jana Sophie Parthe mit Caspian, 0.00/57,74

Springpürfung Kl.L: 1. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 0.00/53,85

                                    11. Platz Hans Jürgen Brüning mit Caroll, 1.00/65,51

2. Abteilung: 10. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00/53,79

Kombinierter WB aus E-Dressur und E-Springen: 6. Platz Eva Schulte Vorwick mit Filou

Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen: 11. Platz Lisa Sommer mit Suri Li, 0.00/58,94

Reitpferdeprüfung: 4. Platz Angelika Swan mit Suzie Quatro, WN: 7,80

                                    5. Platz Angelika Swan mit Soraya, WN: 7,60

Dressurreiterpürfung Kl.M: 7. Platz Lisa Steckel mit Don Giovanni, WN: 7,00

 

Waltrop 07.08. – 12.08.2018

Springprüfung Kl.M**: 3. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/60,80

 

Datteln 15.08. – 19.08.2018

Dressurpferde Kl.M: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Dopamin, WN: 7,70

Dressurreiter A: 9. Platz Eileen Neu mit Floyd, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.A: 8. Platz Eileen Neu mit Floyd, WN: 6,80

Dressurprüfung Kl.S*: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Rockabilly, 802,50

                                        5. Platz Supasin Kongpun mit Flint, 752,50

Punkte Springprüfung Kl.L: 3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 65 Punkte/47,58

                                                  4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 65 Punkte / 47,65

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/47,32

                                    3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/48,36

Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/54,66

Springprüfung Kl.M*: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/50,67

Springprüfung Kl.M**: 11. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/60,97

 

Heiden 25.08. – 26.08.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 7. Platz Anna-Sophia Eggen mit Tackmann`s Coffee To Go, WN: 7,20

                                         12. Platz Gisela Rawert mit Flowerbomb, WN: 7,00

Dressur WB: 4. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,30

                        5. Platz Emily Feldmann mit Girlpower, WN: 7,20

Springpferdepürfung Kl.L: 5. Platz Pia Gerhard mit Carrica, WN: 7,20

Stilspringprüfung Kl.A*: 4. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 6,80

Führzügel WB: 2. Platz Lynn Sophie Soddemann mit Chippie Lou, WN: 7,80

Führzügel WB Finale: 2. Platz Lynn Sophie Soddemann mit Chippie Lou, WN: 8,20

Dressur WB: 3. Platz Anna Sophia Eggen mit Tackmann`s Coffee To Go, WN: 7,80

Reiter WB Schritt/Trab: 5. Platz Isar-Katharina Terbeck mit Michel, WN: 6,90

Reiter WB für Jungen: 1. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,60

                                         1.Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 7,60

Reiter WB: 2. Platz Lotte Störbrauck mit Champions Cuppermop Casper, WN: 8,00

Springreiter WB: 2. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,60

                               11. Platz Alexander Rawert mit Cambridge, WN: 6,50

Spring WB: 3. Platz Judith Peter mit Magic Touch, 0.00/48,88

Springpürfung Kl.L mit steigenden Anforderungen: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/52,48

                                                                                             2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/53,07

                                                                                             6. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00/59,01

Springprüfung Kl.L: 3. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00/36,40

 

Rechlinghausen 24.08. – 26.08.2018

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/51,60

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/50,89

Komb. Dressurpferdeprüfung Kl.L: 1.Platz Lisa Steckel mit Rockabillity, 17,70


Gelsenkirchen Scholven 03.08. – 05.08.2018

Dressurpferde L, Quali Pavo Jungpferde Cup: 1. Platz Lisa Steckel mit Rockabillity, WN: 7,70

 

Olfen Vinnum 01.08. – 05.08.2018

Dressurprüfung Kl.M**: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 70,260%

Dressurprüfung Kl.S*: 3. Platz Pakjira Thongpakdi mit Hispania, 68,684%

Stil Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 8,00

Dressurpferdeprüfung Kl.L: 1. Platz Pakjira Thongpakdi mit Definitely, WN: 7,80

Dressurpferdeprüfung Kl.M: 2. Platz Kira Laura Soddemann mit Dopamin, WN: 7,90

Dressurprüfung Kl.S**: 4. Platz Pakjira Thongpakdi mit Hispania, 70,000%

Dressur WB: 4. Platz Mia Böinghoff mit Blace, WN: 7,30

 

Springprüfung Kl.M*: 2. Platz Tristan Lethmate mit Panama, 0.00/67,03

Stil Spring WB: 9. Platz Katja Böinghoff mit Blace, WN: 7,60

Springpferde L: 3. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,40

Springprüfung Kl.L: 6. Platz Pia Levermann mit Contess, 0.00/50,33

 

Stadtlohn 02.08. – 05.08.2018

Springprüfung Kl.A**: 6. Platz Karin Steens-Konert mit Commander Jackson, 0.00/52,79

Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/49,90

                                   8. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0.00/60,50

Dressurprüfung Kl.L: 8. Platz Leonie Steinkamp mit Domizio, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.A*: 8. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.E: 1. Platz Anna-Sophie Eggen mit Tackmann´s Coffee To Go, WN: 7,50

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup Wiesner mit Barrichello, 0.00/47,61

Springprüfung Kl.M*: 6. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 0.00/62,96

Springprüfung Kl.M*: 5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/53,89

JebingWestfalenwoche2018.JPGMünster St. Georg 30.06. – 01.07.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 10. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,50

Dressurreiterprüfung Kl.A*: 4. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

 

Osterwick 13.07. – 15.07.2018

Stil-Springprüfung Kl.E: 1. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 8,20

                                          7. Platz Judith Peter mit Magic Touch, WN: 7,40

Springprüfung Kl.E

mit steigenden Anforderungen: 2. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, 0.00/47,58

                                                       7. Platz Judith Peter mit Magic Touch, 0.00/52,59

Springprüfung Kl.L: 11. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00/58,59

Mannschaftsspringprüfung Kl.E: 2. Platz Coesfeld-Lette

                                                         Johannes Rawert mit Nakyra

                                                         Judith Peter mit Magic Touch

                                                         Louisa Buss mit Mon Amour

Einzelwertung: 2. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, 0.00/45,66

                           5. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, 0.00/48,04

Springreiter WB: 3. Platz Alexander Rawert mit Cambridge, WN: 7,80

                              5. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,60

 

Krüsterhof 13.07. – 15.07.2018

Dressurpferdeprüfung Kl.L: 4. Platz Pakjira Thongpakdi mit Definitely, WN: 7,50

 

Greven 13.07. – 15.07.2018

Reiter WB: 4. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,00

Stil Geländeritt Kl.A: 6. Platz Hildegard Annas mit Tamina, WN: 7,90

Dressurprüfung Kl.M**: 8. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 66,615%

Dressurprüfung Kl.M*: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 69,343 %

 

Bösensell 13.07. – 15.07.2018

Springpferdeprüfung Kl.A**: 7. Platz Pia Levermann mit Brunos Bellini, WN: 7,50

Punktespringprüfung Kl.A*: 5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 44.00/45,28

Springprüfung Kl.A**: 8. Platz Tristan Lethmate mit Chupa Chups, 1.00/57,04

Stil Spring WB: 4. Platz Katja Böinghoff mit Blace, WN: 7,70

Springprüfung Kl.L: 8. Platz Tristan Lethmate mit Chupa Chups, 0.00/53,15