Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSport-ZentrumTermineAktuellesTurnier-ErgebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads, Impressum, DatenschutzSponsoring
Presseberichte Turnierergebnisse 2019 + 2018 Turnierergebnisse 2017
Aktuelle News
27.05.2019 -

Probe-Training Gelände am 05.+ 06.06.2019 für die Kreismeisterschaften 2019

:
 Probe-Training Gelände am 05.+ 06.06.2019 für die... [ mehr ]

08.05.2019 -

Youngster-Tag am 21.06.2019

:
Am Freitag den 21.06.2019 veranstalten wir zwischen den Turniertagen... [ mehr ]

30.03.2019 -

Mitgliederversammlung 2019 - Jahresrückblick auf ein erfolgreiches Sportjahr

:
Mitgliederversammlung 2019 Der 1. Vorsitzende Marcus Voss... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 462546




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse 2019 + 2018



Hünxe 05.04. – 07.04.2019

Dressurreiterprüfung Kl.A: 5. Platz Emily Feldmann mit Limbo Dance, WN : 7,40

Dressurprüfung Kl.A: 7. Platz Emily Feldmann mit Limbo Dance, WN: 6,60

 

Bottrop 06.04.2019

Springprüfung Kl.L: 10 Platz Laura Rensing mit Amarone

 

Neuenkirchen 07.04.2019

Stilspringprüfung Kl.A*: 6. Platz Laura Rensing mit Amarone, WN: 7,60

 

Dressurturnier Bochum-Wattenscheid 13.04. – 14.04.2019

Dressurprüfung Kl.S*: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 71,032 %

Dressurprüfung Kl. S* Kür: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar

 

Werne-Lenklar 11.04. – 16.04.2019

Springpürfung Kl.A mit st. Anforderungen: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0.00/53,80

Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/46,08

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/46,98

 

Ahlen 12.04.2019

Springprüfung Kl.L: 5. Platz Laura Rensing mit Amarone, 0.00/63,47

Stilspringprüfung Kl.L: 2. Platz Laura Rensing mit Amarone, WN: 7,70

 

Ahaus-Ottenstein 26.04. – 28.04.2019

Stilspringprüfung Kl.A**: 6. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 7,20

7. Platz Lucia Beerhorst mit Popeye, WN: 7,10

Springprüfung Kl.L: 8. Platz Laura Rensing mit FST Amarone M, 2.00/73,48

 

Nienberge 26.04. -28.04.2019

Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/44,71

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/45,57

Stilspringprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen: 10. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,50

Springprüfung Kl.E: 7. Platz Emily Feldmann mit Schocko Choclate, 0.00/47,86

Springprüfung Kl.M**: 9. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/57,00

 

Kamen 01.05.2019

Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen: 6. Platz Laura Rensing mit Amarone, 0.00/49,36

 

Havixbeck 01.05. – 05.05.2019

Reiter WB: 2. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,30

Pony Springreiter WB: 5. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

Punkte Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit    , 44.00/41,37

Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Pia Gerhard mit Carrica, 0.00 / 54,61

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/51,15

11. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, 0.00/65,05

Stil Springprüfung Kl.M*: 6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 8,00

12. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,50

 

Heiden 03.05. – 05.05.2019

Dressurprüfung Kl.M: 3. Platz Stephanie Leuenberger mit Inlana V 7,60

Dressurreiterprüfung Kl.A: 7. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,00

2. Abteilung: 5. Platz Anna-Sophie Eggen mit Tackmann´s Coffe To Go, WN: 7,50

Dressurpferdeprüfung Kl.M: 2. Platz Stephanie Leuenberger mit Statement, WN: 7,70

Reitpferde: 4. Platz Cellina Bulitta mit Fantastic Lady, WN: 7,80

Reiter WB Jungen: 2. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,40

4. Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 7,10

 

Darfeld 17.05. – 19.05.2019

Springpferdeprüfung Kl.A**: 10. Platz Franzisco Brüggen mit Camel, WN: 7,60

Dressurprüfung Kl.A*: 3. Platz Anna-Sophia Eggen mit Tackmann`s Coffee To Go, WN: 7,60

Reiter WB: 4. Platz Anna Schulze-Bremer mit Captain Claus, WN: 7,20

Dressur WB: 7. Platz Julia Konert mit Schocko Choclate, WN: 7,50

Springprüfung Kl.L: 11. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00/56,19

10. Platz Hans-Jürgen Brüning mit Caroll, 0.00/55,76

Stil Springprüfung Kl.L: 3. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, WN: 7,60

2. Abteilung; 2. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,70

Dressur Reiter WB: 4. Platz Anna Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,50

Pony Reiter WB: 2. Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 7,50

3. Platz Michael Rawert mit Nakyra, WN: 7,30

Springprüfung Kl.A**: 3. Platz Bernhard Schulze-Spüntrup mit First Feeling, 0.00/47,53

Spring Reiter WB: 4. Platz Pia Leupolz mit Atay, WN: 7,50

Glücksspringprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 22.00/65,22

8. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 20.00/67,72

Führzügel WB: 2. Platz Lynn Sophie Soddemann mit Chippie-Lou, WN: 7,80

 

Barlo-Bocholt 18.05. – 19.05.2019

Pony Dressur WB: 7. Platz Mia Böinghoff mit Blace B, WN: 7,20

Stil Springprüfung Kl.E: 3. Platz Emily Feldmann mit Limbo Dance, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A mit Steigenden Anforderungen: 2. Platz Aylisa Schendera mit Lorett, 0.00/53,15

 

Kamen 09.02. – 10.02.2019

Dressurreiterprüfung Kl.A: 9. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine,  WN: 6,70

Stilspringprüfung Kl.A*: 6. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine, WN 7,40


Lembeck 22.02. – 24.02.2019

Dressurprüfung Kl.A*: 10. Platz Anna-Sophia Eggen mit Tackmann`s Coffee To Go, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.A**: 10. Platz Fiona Mönsters mit Finja, WN: 6,60

Stil Springprüfung Kl. M*: 2. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 8,60

                                             2. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,60

Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen: 5. Platz Fiona Mönsters mit Finja, 0.00/41,36

 

Late Entry Oelde-Geisterholz 27.02.2019

Dressurprüfung Kl.M**: 5. Platz Kira Laura Soddemann mit Blueberry Hill, 68,229%

                                        6. Platz Kira Laura Soddemann mit Clooney, 65,885%

Dressurprüfung Kl.S*: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Chipolino, 68,492%

                                      5. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 68,452%

 

Bad Salzufler Dressurturnier

Dressurprüfung Kl.S*: 2. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 68,860%

Dressurprüfung Kl.M**:2. Platz Kira Laura Soddemann mit Blueberry Hill, 71,979%

Dressurprüfung Kl.S*: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Chipolino, 67,540%

Dressurprüfung Kl.M**: 2. Platz Kira Laura Soddemann mit Blueberry Hill, 67,240%

 

Datteln 02.03. – 03.03.2019

Dressurprüfung Kl.M**: 2. Platz Kira Laura Soddemann mit Blueberry Hill, 645,50%

Dressurprüfung Kl.S*: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Chipolino, 851,00%

 

Seppenrade 15.03. – 17.03.2019

Dressurprüfung Kl.M*: 1.Platz Kira Laura Soddemann mit Rickhof´s Clooney, WN: 8,50

Dressurprüfung Kl.M**: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Blueberry Hill, 662,50%

Dressurprüfung Kl.S*: 5. Platz Kira Laura Soddemann mit Showstar, 778,50%

Dressurreiterprüfung Kl.L: 11. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.L Kandare: 9. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,70

 

Münster Handorf 16.03. – 17.03.2019

Pony Dressurprüfung Kl.A*: 4. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,50

 

WBO Turnier Coesfeld 16.03. – 17.03.2019

 

Führzügel WB: 1. Platz Lotta Kröger mit Ultimo, WN: 7,70

                           2. Platz Katharina Rawert mit Cambridge, WN: 7,50

                           3. Platz Pia Brinkmann mit Petit Ami, WN: 7,40

                           4.Platz Lotta Borgert mit Romeo, WN: 7,20

2. Abteilung: 4. Platz Jette Prädelt mit Flicka, WN: 7,10

                       4.Platz Lina Scherk mit Petit Ami, WN: 7,10

Reiter WB Schritt-Trab: 2. Platz Marie Brüning mit Teddy, WN: 7,30

                                        4. Platz Luzie Himmelberg mit Romeo, WN: 7,00

                                        5. Platz Madita Borgert mit Petit Ami, WN: 6,90

2. Abteilung: 2. Platz Amelie Geida mit Archibald, WN: 7,30

                       3. Platz Helene Winkelmann mit Atax, WN: 7,20

                       4. Platz Jule Riering mit Romeo, WN: 7,00

                       4. Platz Emily Flinkert mit Petit Ami, WN: 7,00

Pony Reiter WB: 2. Platz Isa-Katharina Terbeck mit Michel, WN: 7,30

                             4. Platz Joy Wiesner mit Nivist, WN: 7,00

2. Abteilung: 2. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,40

                       3. Platz Alexander Rawert mit Nakira, WN: 7,20

3. Abteilung: 3. Platz Mia Weitenberg mit Nero, WN: 7,20

                       5. Platz Jule Iking mit Romeo, WN: 6,90

4. Abteilung: 2. Platz Lisa Brüning mit Bum Bum, WN: 7,40

5. Abteilung: 4.Platz Cora Ulrich mit Petit Ami, WN: 7,10

                       5. Platz Sara Reim mit Jantje, WN: 6,90

Reiter WB: 3. Platz Christina Freihoff mit Luca. WN: 7,00

                   4. Platz Leonie Ross mit Chanel, WN: 6,90

                   5. Platz Ricarda Klein mit Fortuna, WN: 6,70

2. Abteilung: 1. Platz Johanna Voßkühler mit Chanel, WN: 7,40

                       2. Platz Greta Schulz mit Luca, WN: 7,20

Dressur Reiter WB: 5. Platz Johanna Bodem mit Champion´s Cuppermop Casper, WN: 7,50

                                 5. Platz Isa-Katharina Terbeck mit Michel, WN: 7,50

                                 7. Platz Anna Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,40

                                 10. Platz Judith Peter mit Magic Touch, WN: 7,20

                                 13. Platz Paula Burlage mit Luca, WN: 7,00

E-Dressur: 2. Platz Mia Böinghoff mit Blace, WN: 7,20

                   5. Platz Johannes Rawert mit Flowerbomb, WN: 7,00

                   9. Platz Johanna Bodem mit Champion´s Cuppermop Casper, WN: 6,80

A-Dressur: 1. Platz Sarah Klüsener mit Amigo, WN: 7,80

                    2. Gisela Rawert mit Flowerbomb, WN: 7,50

                    7. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 6,90

Spring Reiter WB: 1. Platz Johanna Bodem mit Champion´s Cuppermop Casper, WN: 7,80

                               2. Platz Lisa Brüning mit Nero, WN: 7,30

                               4. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,20

                               6. Platz Isabel Flinkert mit Chanel, WN: 7,10

                               6. Platz Jaqueline Hermanns mit Chanel, WN: 7,10

 

E-Stilspringen: 9. Platz Anna Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,00

                          11. Platz Emily Feldmann mit Limbo Dance, WN: 6,90

                          13. Platz Judith Peter mit Magic Touch, WN: 6,80

                          14. Platz Laura Schulze-Bremer mit Captain Claus, WN: 6,70

E-Springen: 4. Platz Olivia Rumpf-Klöpper mit Petit Ami, 0.00/48,47

                     7. Platz Judith Peter mit Magic Touch, 0.00/51,19

E-A Springen: 1. Platz Johannes Rawert mit Nakira, 0.00/45,78

                         5. Platz Nicole Heskamp mit Candy, 0.00/51,53

                         8. Platz Olivia Rumpf-Klöpper mit Petit Ami, 0.00/54,63

                         9. Platz Laura Schulze-Bremer mit Captain Claus, 0.00/59,36

A* Stilspringen: 2. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 7,90

A-L Springen: 3. Platz Silke Sommer mit Heavens Light, 0.00/59,49

                         4. Platz Laura Rensing mit FST Amarone, 0.00/61,93

Punkte L Springen: 2. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, 36.00/52,34

                                 3. Platz Laura Rensing mit FST Amarone, 27.00/58,96

 

WBO Turnier Altrogge Terbrack 23.03.2019

L-Dressur: 1. Platz Katrin Reuver mit              WN: 6,60

E-Dressur: 2. Platz Judith Peter mit Magic Touch, WN: 7,20

E-Dressur: 3. Platz Lotte Störbrauck mit Champiosn Cuppermop Casper, WN: 7,10

A-Dressur: 2. Platz Lara Billen mit Perdy, WN: 7,50

                   5. Platz Katrin Reuver mit                  , WN: 7,10

                   6. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine, WN: 7,00

Reiter WB: 1. Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 8,00

                    2. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,80

Reiter WB: 4. Platz Lotte Störbrauck mit Champion´s Cuppermop Casper, WN: 7,30

Stil-E-Springen mit festen Hindernissen: 6. Platz Olivia Rumpf-Klöpper mit Petit Ami, WN: 7,50

E-Stil-Springen: 1. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 8,20

 

 

Dressurturnier Borgholzhausen 29.03. – 31.03.2019

Dressurprüfung Kl.S*: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Dopamin, WN: 8,60

                                      3. Platz Kira Laura Soddemann mit Rickhof´s Clooney, WN: 7,90

Dressurprüfung Kl.M**: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Dopamin, WN: 8,30

                                        7. Platz Kira Laura Soddemann mit Rickhof´s Clooney, WN: 7,70

 

Ahaus 29.03. – 31.03.2019

Stil Springprüfung Kl.L: 7. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, WN: 7,80

Dressurprüfung Kl.M*: 10. Platz Verena Wilde mit Snuggle Star, WN: 6,90

 

                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vreden 04.01. – 06.01.2019

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/45,09

Springprüfung Kl.M**: 7. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/54,16

 

Münster K+K Cup 10.01. – 13.01.2019

Spirngprüfung Kl.L: 10.Platz Annely Mönsters mit Mon Amour

 

Dressur Late Entry Bochum-Nord

Dressurprüfung Kl.M**: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Dopamin, 68,382%

                                             2. Platz Kira Laura Soddemann mit Local Time, 66,765%

Dressurpürfung Kl.S*: 4. Platz Kira Laura Soddemann mit Chipolino, 68,062 %

 

Heiden 01.02. – 03.02.2019

Stil A Springen: 5. Platz Fiona Mönsters mit Finja, WN: 8,00

Springprüfung Kl.M**:  7. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 4.00/49,43

                                       

Lützow Selm Bork Olfen 02.02. – 03.02.2019

Dressurprüfung Kl.A*: 9. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine, 7,00

Dressurreiter Kl.A: 3. Platz Laura Rensing mit Wilhelmine, 7,60

Ankum 14.11. – 18.11.2018

Kurz Grand Prix: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Rockabilly, 69,690%

Dressurprüfung Kl.S***: 5. Platz Kira Laura Soddemann mit Rockabilly, 66,886%


Herne Börnig 03.11. – 04.11.2018

Stil Springprüfung Kl.A*: 3. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 7,50

                                            4. Platz Hannah Baum mit Heavens Light, WN: 7,40

                                            6. Platz Emily Feldmann mit Finja AS, WN: 7,30

Springprüfung Kl.A**: