Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSport-ZentrumTermineAktuellesTurnier-ErgebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads, Impressum, DatenschutzSponsoring
Presseberichte Turnierergebnisse 2018 Turnierergebnisse 2017
Aktuelle News
19.05.2018 -

Mitgliederversammlung beschließt Dachverpachtung

:
Auf der Mitgliederversammlung am 18.05.2018 haben die Mitglieder... [ mehr ]

29.04.2018 -

Coesfelder Reitertage 2018

:
Informationen zu den Coesfelder Reitertagen vom... [ mehr ]

22.04.2018 -

Gelungenes PEMAG-Ü40-Turnier in Coesfeld

:
Der Zucht-, Reit- und Fahrverein Coesfeld/Lette und die PEMAG -... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 404827




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse 2018



Borgloh-Hilter am Teuteburger Wald 07.04. – 08.04.2018

Dressurprüfung Kl.A*:  Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,30

 

Bochum Wattenscheid 14.04. – 15.04.2018

Dressurprüfung Kl.S: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Django, 70,040 %

 KiraSieg.jpg

Werne Lenklar 13.04. – 22.04.2018

Springprüfung Kl.M*: 6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/56,94

Springprüfung Kl.M*: 6. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/52,28

                                     12. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/55,05

Springpferdeprüfung Kl.L: 1. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,40

Springpferdeprüfung Kl.M: 6. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,00

 

Neuenkirchen 13.04. – 15.04.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 8. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,00

 

Rhede 20.04. – 22.04.2018

Reiter WB: 4. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,30

Dressur WB: 7. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,00

Springreiter WB: 2. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,70

Dressurreiterprüfung Kl.A: 8. Platz Michelle Nowack Nizetic mit Giant Superman, WN: 7,20

Dressurreiterprüfung Kl.A: 2. Platz Verena Wilde mit Tackmann´s Coffee To Go, WN: 7,60

Pony Dressurreiterprüfung Kl.A: 5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,80

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00 / 46,86

                                   3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/48,89

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/47,03

Dressurpferdeprüfung Kl.L: 1. Platz Pakjira Thongpakdi mit Definitely, WN: 7,70

                                                 2. Platz Lisa Steckel mit Rockability, WN: 7,60

 

Emmerich-Praest 20.04. – 22.04.2018

Dressurpferdeprüfung Kl.L: 5. Platz Lisa Steckel mit Rockability, WN: 7,10

 

Dülmen 21.04. – 22.04.2018

Dressurreiter WB: 2. Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny

Spring Reiter WB: 2. Platz Johannes Rawert

Führzügel WB: 3. Platz Lilou Zumbansen mit Poynstown Benny

Dressurprüfung Kl.E: 1. Platz Hannah Baum mit Ben

Reiter WB: 1. Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny

 

PEMAG Ü40 Turnier Coesfeld-Lette 21.04. – 22.04.2018

Stilspringprüfung Kl.A*:

4. Platz Lucia Beerhorst mit Popeye, WN: 7,10

Stilspringprüfung Kl.A*:

4. Platz Marcus Voss mit Pirano, WN: 7,00

Springprüfung Kl.A**:

2. Platz Bernhard Schulze-Spüntrup mit First Feeling, 0.00 / 38,65

Springen mit steigenden Anforderungen A/L:

3. Platz Bernhard Schulze-Spüntrup mit First Feeling, 0.00/42,74

Hunterklasse 95er:

5. Platz Silke Sommer mit Heavens Light, WN: 7,80

 

Olfen Vinnum 27.04. – 29.04.2018

Stilgeländeritt Kl.A*: 10. Platz Hildegard Annas mit Tamina W, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.A*: 3. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,80

Stilspringprüfung Kl.A*: 7. Platz Fiona Mönsters mit Finja, WN: 7,30

 

Ottenstein Höersteloe 28.04. – 01.05.2018

Springprüfung Kl.A**: 2. Platz Bernhard Schulze-Spüntrup mit First Feeling, 0.00 / 42,70

Stilspringprüfung Kl.A**: 5. Platz Annely Mönsters mit Commander Jackson, WN: 7,40

Kombi Prüfung Silbener Hufnagel: 7. Platz Christina Hessel mit Perry Cox

Springprüfung Kl.L: 6. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 4.00/60,80

 

Kamen 28.04. – 01.05.2018

Dressurprüfung Kl.S*: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Django, 72,619 %

 

Heiden 04.05. – 06.05.2018

Dressurreiterprüfung Kl.M*: 3.Platz Lisa Steckel mit Don Giovanni, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.S* Trense: 1. Platz Kira Laura Soddemann mit Rockabilly M, 69,841%

Dressurprüfung Kl.L Trense: 5. Platz Verena Wilde mit Snuggle Star, WN: 7,50

Dressurreiterprüfung Kl.A: 6. Platz Fiona Mönsters mit Finja, WN: 6,90

Springreiter WB: 2. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta: WN: 7,80

Springprüfung Kl.L: 8. Platz Annely Mönsters mit Mon Amour, 0.00/58,26

Stilspringprüfung Kl.E: 6. Platz Louisa Buss mit Mon Amour, WN: 7,20

 

Havixbeck 01.05. – 06.05.2018

Dressurprüfung Kl.A**: 10. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,80

Punkte Springprüfung Kl.L: 3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 44.00/39,64

Springpferdeprüfung Kl.L: 6. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,00

Dressurprüfung Kl.L Trense: 8. Platz Karl jun. Bockholdt Lensing mit Duke, WN: 6,70

Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/53,72

                                   8. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, 0.00/59,50

Stilspringprüfung Kl.M*: 3. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 8,00

Stilspringprüfung Kl.A*: 10. Platz Karin Steens-Konert mit Commander Jackson, WN: 7,40

Springprüfung Kl.M**: 9. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/64,97

Dressurreiterprüfung Kl.L: 4. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,60

Führzügel WB: 5. Platz Sophie Bröker mit Sternchen, WN: 8,00

 

 

 

 

 


Raesfeld-Erle 02.03. – 04.03.2018

Stil-Spring WB: 4. Platz Olivia Rumpf-Klöpper mit Petit Amy, WN: 7,60

 

Seppenrade 16.03. – 18.03.2018

Springprüfung Kl.A**: 3. Platz Pia Gerhard mit Carrica, 0.00 / 50,93

Springprüfung Kl.L: 4. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0.00 / 48,92

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0.00 / 46,20

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00 / 45,31

                                    12. Platz Klaus Rietmann mit La Colina, 0.00 / 58,35

Springprüfung Kl.M**: 8. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00 / 52,54

 

Alt Marl 09.03. – 11.03.2018

Dressurprüfung Kl.M*: 7.Platz Arinadtha Chavatanont mit Quitzow, WN: 7,00

 

Ahaus 16.03. – 18.03.2015

Führzügel WB: 2. Platz Lilou Zumbansen mit Poynstown Benny, WN: 7,80

Reiter WB: 1. Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny, WN: 7,50

Dressur Reiter WB: 3. Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.E: 3. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.M*: 2. Platz Arinadtha Chavatanont mit Quitzow, WN: 7,40

 

Altenberge 17.03. – 18.03.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 8. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,90

 

Ascheberg-Herbern 23.03. – 24.03.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,20

 

Oelde 29.03.2018

Dressurprüfung Kl.S*: 5. Platz Kira-Laura Soddemann mit Django, 68,413 %

 

Hamminkeln Brünen 02.04.2018

Dressurprüfung KL.A*: 1. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 8,00

 

Borgholzhausen 02.04.2018

Dressurprüfung Kl. S: 2. Platz Kira-Laura Soddemann mit Django, WN: 8,10

Dressurprüfung KL. S: 7. Platz Kira-Laura Soddemann mit Die kleine Hexe, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl. M*: 7. Platz Kira-Laura Sodemann mit Die kleine Hexe, WN: 7,60

Bad Salzuflen 06.04.2018 – 08.04.2018

Dressurprüfung Kl.S*: 2. Platz Kira-Laura Soddemann mit Rockabilly 71,508 %

                                         4. Platz Kira-Laura Soddemann mit Django, 70,159 %


Velen 19.01.2018 – 21.01.2018

Springpferde M*: 5. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,10

Springprüfung Kl.L: 3. Platz Pia Levermann mit Carmen, 0.00 / 48,84

Springprüfung Kl M*: 2. Platz Pia Levermann mit Carmen, 0.00 / 57,18

Springpferde M*: 4. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,10

 

Barlo-Bocholt 26.01.2018 – 28.01.2018

Springpferde A*: 1. Platz Pia Levermann mit Brunos Bellini, WN: 7,80

Springprüfung Kl.M**: 6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 4.00 / 56,99

 

Borken 10.02.2018 – 11.02.2018

Springpferde L: 3. Platz Klaus Rietmann mit La Colina, WN: 7,60

Springpferde L: 4. Platz Franzisco Brüggen mit Caramel, WN: 8,30

 

Münster-Handorf 16.02.2018 – 18.02.2018

Dressurprüfung Kl.A*: 8. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,80

 

Venne 23.02.2018 – 25.02.2018

Dressurprüfung Kl.A**: 2. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,80

 

Lembeck 23.02.2018 – 25.02.2018

Dressur WB: 3. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.E: 7. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,00

Stil Springprüfung Kl.L: 3.Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,10

2. Abteilung: 2. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, WN: 8,20


K+K Cup Münster 10.01.2018 – 14.01.2018

Springpüfung Kl.L:

5. Platz Lisa Sommer mit Cleopatra, 0.00 / 47,47

Dressurpferde L - LVM Youngster Championat Finale:

2. Platz Kira-Laura Soddemann mit Dopamin, WN: 7,80

Dressurprüfung Kl.S / ST. Georg Special:

7. Platz Kira-Laura Soddemann mit Django, 68,008 %

8. Platz Kira-Laura Soddemann mit Reinfein, 67,439 %

 

Südlohn Oeding 16.01.2018

Dressurprüfung Kl.S*:

2. Platz Kira-Laura Soddemann mit Reinfein, 69,484 %

3. Platz Kira-Laura Soddemann mit Django, 68,730 %

 

Vreden 05.01.2018 – 07.01.2018

Springprüfung Kl.M*:

12. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 4.00 / 45,21