Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSportZentrumTermineAktuellesTurnierergebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads+KontakteSponsoring
Presseberichte Turnierergebnisse 2017 Turnierergebnisse 2016
Aktuelle News
16.10.2017 -

Flohmarkt rund ums Pferd am 25.11.2017

:


15.10.2017 -

2. Arbeitseinsatz Wege befestigen am 20.+21.10.2017

:
Aufruf an die Aktiven, wir brauchen wieder Hilfe. Die Fahrspuren und... [ mehr ]

12.10.2017 -

Vorstellung neue Vereinskleidung 21.10. und 06.11.

:
Ab sofort können schöne, dunkelblaue Sweatjacken, Poloshirts &... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 363640




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse aus 2017



Bruchmühlen

Dressurprüfung Kl.A*:

2. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 8,00

Dressurreiterpürfung KlA*:

7. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,00

Dressurpürfung Kl.L:

7. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,80

 

WBO Reitertag bei RV Haltern

Mannschafts Reiter WB:

2. Platz für den RV Coesfeld-Lette 

Geritten haben:

Louisa Buss mit Maddox, Judith Peter mit Vasco da Gama, Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny, Hannah Baum mit Ben

Vorgestellt wurde die Mannschaft von Nadine Rooijens

Spring Reiter WB:

4. Platz Hannah Baum mit Ben

Stilspring WB Kl.E:

1.Platz Fiona Mönsters mit Finja

3.Platz Judith Peter mit Romeo

6.Platz Hannah Baum mit Ben

Springprüfung Kl.A:

4. Platz Christina Peter mit Romeo

Dressur Reiter WB:

1. Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny

Kombi WB aus Dressur Reiter WB und Spring Reiter WB:

 

1.Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny

Appelhülsen 07.09. – 10.09.2017

Springpferdeprüfung Kl.A**:

1. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,20

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1. Platz Stefanie Klüsener mit Firlefanz, WN: 8,00

Springprüfung Kl.L:

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/49,87

Springprüfung Kl.A**:

5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0.00/42,01

Springprüfung Kl.M*:

5. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/68,29

Dressurprüfung Kl.A*:

6. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 6,70

 

Haltern-Lippramsdorf 08.09. – 10.09.2017

Dressur WB:

5. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,40

Stil Spring WB:

1. Platz Emily Feldmann mit Missy, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A**:

6. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 0.00/60,24

Dressur Reiter WB:

7. Platz Emily Feldmann mit Michel, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.A**:

5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 6,90

Punkte Springprüfung Kl.A**:

5. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 44 Punkte / 50,61

Führzügel WB:

5. Platz Lilou Zumbansen mit Michel, WN: 7,00

 

Dorsten 15.09. – 17.09.2017

Springprüfung Kl.A**:

4. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 4.00/62,83

Mannschafts A Springen: 5. Platz

Vivien Kumpf mit Calendira

Aylisa Schendera mit Lorett

Lucia Beerhorst mit Popeye

Pia Levermann mit Zarina

Springprüfung Kl.A**:

6. Platz Aylisa Schendera mit Lorett, 0.00/56,40

Zwei-Phasen Springprüfung Kl.M*:

7. Platz Luzie Große Lembeck mit Camaxxo, *0.00/40,91


LuzieM.JPG

Springpferdeprüfung Kl.A**:

4. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,70


Darup-Nottuln 01.09. – 03.09.2017

Stil A* Springen:

6. Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,10

A* Springen mit festen Hindernissen:

7. Platz Fiona Mönsters mit Finja, 0.00/69,43

Dressurreiterprüfung Kl.A*:

5. Platz Caroline Marcia Mönich mit Dark Diamond, WN: 7,40

Reiter WB:

1.Platz Coralie Zumbansen mit Poynstown Benny, WN: 7,80

2.Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60

Springpferdeprüfung Kl.L:

6. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,90

Stil Springprüfung Kl.L:

5. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 7,50

9. Platz Jana Sophie Parthe mit Caspian, WN: 7,20

2. Abteilung: 3. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 7,80

Dressurprüfung Kl.A:

3. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,50

Führzügel WB:

2.Platz Katharina Hessel mit Fiola, WN: 7,60

4. Platz Lilou Zumbansen mit Michel, WN: 7,10

6. Platz Lynn-Sophier Soddemann mit Filou, WN: 6,80

Punkte Springprüfung Kl.A**:

1. Platz Fiona Mönsters mit Finja, 44 Punkte / 38,50

2. Abteilung:

3. Platz Jana Sophier Parthe mit Caspian, 44 Punkte / 41,97

Springprüfung Kl.L:

9. Platz Luzie Große Lembeck mit Camaxxo, 0.00/55,14

12. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 4.00/48,28

2. Abteilung:

1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/43,22

7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/46,16


Heiden 25.08. – 27.08.2017

Reiter WB:

3. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

Reiter WB:

1.Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,80

3.Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 7,30

Dressur Reiter WB:

2. Platz Sophia Hilgert mit Lybiano, WN: 7,70

Dressur WB:

8.Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 6,70

8.Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 6,70

Spring Reiter WB:

3. Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 7,60

Spring WB:

2. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, 0.00/42,98

Reitpferdeprüfung:

4. Platz Gisela Rawert mit Flowerbomb, WN: 7,50

Dressurreiterprüfung Kl.A:

7. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,20

 

Recklinghausen 25.08. – 27.08.2017

Dressurreiterprüfung Kl.M*:

2. Platz Lisa Steckel mit Don Giovanni, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A**:

11. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 0.00/48,28

Springprüfung Kl.L:

9. Platz Hans Jürgen Brüning mit Caroll, 0.00/63,84

Dressurpferdeprüfung Kl.A Finale LVM Dressurpferde Cup:

1. Platz Lisa Steckel mit Rockability, WN: 8,60

 

Ostbevern 25.08. – 27.08.2017

Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georgs:

6. Platz Kira Laura Soddemann mit Lucky Girl, 66,930 %

Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire:

5. Platz Kira Laura Soddemann mit Lucky Girl, 67,500 %

Hof Hillebrandt 12.08. – 13.08.2017

 

Dressur Reiter WB:

2.Platz Hannah Baum mit Ben, WN: 7,00

5. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 6,70

2. Abteilung:

1. Platz Judith Peter mit Vasco da Gama, WN: 7,20

2.Platz Jana Sewald mit Cheyenne, WN: 6,90

 

Mannschafts Dressur WB:

1.     Platz Coesfeld-Lette

Hannah Baum mit Ben

Johannes Rawert mit Nakyra

Judith Peter mit Vasco da Gama

Mia Böinghoff mit Charlotta

 

Reiter WB:

4.Platz Alexander Rawert mit Nakyra, WN: 6,80

5.Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 6,60

5.Platz Michael Rawert mit Cambridge, WN: 6,60

Führzügel WB:

5.Platz Katharina Rawert mit Gretel, WN: 6,40

Spring Reiter WB:

1.Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

3.Platz Alexander Rawert mit Cambridge, WN: 7,10

6.Platz Lilly Kröger mit Ultimo, WN: 6,80

Stil Spring WB:

2.Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,50

3.Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, WN: 7,30

6.Platz Katja Böinghoff mit Blace, WN: 7,00

6.Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 7,00

Stil Spring WB:

2.Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,50

8.Platz Judith Peter mit Romeo, WN: 6,90

 

Datteln 16.08. – 20.08.2017

 

Dressurpferdeprüfung Kl.M:

6.Platz Stephanie Leuenberger mit Indora V, WN: 7,50

6.Platz Stephanie Leuenberger mit Inlana V, WN: 7,50

Reitpferdeprüfung 4 Jährig:

3.Platz Stephanie Leuenberger mit Inge, WN: 8,00

6.Platz Stephanie Leuenberger mit Insterroch, WN: 7,70

Dressurpferde A:

5. Platz Lisa Steckel mit Rockability, WN: 7,30

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/39,97

4.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/42,32

Springprüfung Kl.M*:

5. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/57,06

Dressurprüfung Kl.S*:

3. Platz Kira Laura Soddemann mit Reinfein, 67,50 %

Punkte Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 44 Punkte / 36,34

3.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44 Punkte / 38,18

Springprüfung Kl.M**:

12. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0.00/63,25

Dressurprüfung Kl.S*:

1.Platz Kira Laura Soddemann mit Lucky Girl, 69,298 %

6.Platz Kira Laura Soddemann mit Reinfein, 67,368 %

Reiter WB:

7. Platz Joy Wiesner mit Nokia, WN: 6,80

Springprüfung Kl.S*:

8. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0,25 / 67,25

 

Münster Turnier der Sieger 2017 12.08.2017

Flutlicht-Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür
4. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V. 

Dressur Kl. S**** – Grand Prix de Dressage
7. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V.

Altenberge 17.08. – 20.08.2017

Stil A* Springen:

11. Platz Jana Sophier Parthe mit Caspian, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A**:

8. Platz Luzie Große Lembeck mit Camaxxo, 0.00 / 46,16

Springprüfung Kl.L:

5. Platz Luzie Große Lembeck mit Camaxxo, 0.00/ 53,06


Münster St. Georg 01.07. – 02.07.2017

Dressurprüfung Kl.A**:

6. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.A*:

3. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

 

Rhede Krommert 29.07. – 30.07.2017

Dressurprüfung Kl.A*:

5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

Dressurprüfung Kl.E:

2. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,70

Springprüfung Kl.A**:

2 Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 0.00/39,48

Springprüfung Kl.A*:

5. Platz Vivien Kumpf mit Calendira, 0.00/40,50

 

Mastholte 04.08. – 06.08.2017

Dressurprüfung Kl.M**:

1. Platz Kira Laura Soddemann mit Donna Fangar, WN:

Dressurprüfung Kl.S*:

1.     Platz Kira Laura Soddemann mit Lucky Girl, WN: 8,50

2.     Platz Kira Laura Soddemann mit Reinfein, WN: 7,90

 

Lützow Selm Bork Olfen 02.08. – 06.08.2017

Springpferdeprüfung Kl.A**:

2. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,20

Springpferdeprüfung Kl.L:

3. Platz Aileen Elsbecker mit Calex, WN: 8,20

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

3. Platz Kira Laura Soddemann mit Supreme Selection SH, WN: 7,70

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

7. Platz Lisa Steckel mit Rockability, WN: 7,40

Springprüfung Kl.L :

2.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/44,36

3.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/44,75

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

6. Platz Michelle Nowak-Nizetic mit Giant Superman, WN: 7,20

Reitpferde 4 Jährig:

2. Platz  Kira Laura Soddemann mit Quinn, WN: 8,10

Dressurreiterprüfung Kl.A:

6. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,50

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1. Platz Pakjira Thongpakdi mit Definitely, WN: 8,20

Dressurprüfung Kl.A**:

4. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,30

Springprüfung Kl.M**:

7. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0.00/67,40

Springprüfung Kl.L:

8. Platz Hans-Jürgen Brüning mit Carol, 0.00/62,42

 

Stadtlohn 03.08. – 06.08.2017

Springprüfung Kl.L:

2.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0.00/67,40

8.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 1,25 / 71,58

Dressurreiterprüfung Kl.A:

10. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,10

Dressurprüfung Kl.A:

5. Platz Isabel Jebing mit Nice Little Lady, WN: 7,40

Dressur WB:

3. Platz Jaqueline Rafael mit Rügen Malö, WN: 7,00

Springprüfung Kl.L:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0.00/49,68

 

Falkenhof Witten-Bommern 11.08. – 13.08.2017

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1.Platz Kira Laura Soddemann mit Supreme Selection SH, WN: 7,80

4.Platz Kira Laura Soddemann mit Quinn, WN: 7,30

Reitpferdeprüfung:

1. Platz Kira Laura Soddemann mit Quinn, WN: 8,10

Dressurprüfung Kl.S*:

4.Platz Kira Laura Soddemann mit Reinfein, 67,897 %

5.Platz Kira Laura Soddemann mit Lucky Girl, 67,579 %