Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSportZentrumTermineAktuellesTurnierergebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads+KontakteSponsoring
Archiv 2007-2015 Turnierergebnisse 2015 Turnierergebnisse 2014 Bilder
Aktuelle News
16.10.2017 -

Flohmarkt rund ums Pferd am 25.11.2017

:


15.10.2017 -

2. Arbeitseinsatz Wege befestigen am 20.+21.10.2017

:
Aufruf an die Aktiven, wir brauchen wieder Hilfe. Die Fahrspuren und... [ mehr ]

12.10.2017 -

Vorstellung neue Vereinskleidung 21.10. und 06.11.

:
Ab sofort können schöne, dunkelblaue Sweatjacken, Poloshirts &... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 363639




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse 2015



Ankum, Ankumer Dressur Club 01.10.-04.10.2015

Prix St. Georges, 2. Platz Jennifer Hoffmann mit Instertanz V., Punkte 68,158 %.

Reitstall Brinkmann 25.09.- 27.09.2015
Reiter WB:
4. Platz Laura Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 6,90
Spring Reiter WB:
3. Platz Laura Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,60
Springprüfung Kl.M*:
6. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 4 Fehlerp. in 54,60 Sek.
Dressurreiterprüfung Kl.A:
8. Platz Nicole Sicking mit Graf Juppie, WN: 7,20
Dressur WB:
3. Platz Birga Mensing mit Frenny, WN: 7,10
Springprüfung Kl.M**:
2. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 59,60 Sek.
 
Heek-Nienborg 03.10. – 04.10.2015
Führzügel WB:  
1. Platz Helene Winkelmann mit Wicky, geführt von
Nina Hellmann, WN: 8,00
 
helenewinkelmannsiegerin.jpg
 
Gronau-Epe 08.10. – 11.10.2015
Dressur WB: 5. Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,30
Dressur WB: 5. Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,30

Lamprechtshausen, Österreich, CDI3, 04.-06.09.2015

Prix St. Georges, 1. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V. Punkte: 70,526%
Intermediaire I,    1. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V. Punkte: 71,316 %.

Velen 07.08. – 09.08.2015

Eignungsprüfung Kl.A:

1.Platz Angelika Swan mit Indora V, WN: 7,50

6. Platz Nadine Borgert mit Cunning-over-Cross, WN: 6,80

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1.Platz Nadine Borgert mit Felitosa, WN: 7,80

3.Platz Angelika Swan mit Indora V, WN: 7,60

4.Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,50

Dressurpferdeprüfung Kl.L:

3.Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.A:

10. Platz Nadine Borgert mt Rue Royal, WN: 7,10

Springpferdeprüfung Kl.A:

6. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 7,20

Stilspringprüfung Kl.A:

7. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, WN: 7,30

Dressurreiterprüfung Kl.L:

3. Platz Annette Mikulski mit Lybiano, WN: 7,10

2. Abteilung:

10.Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,00

Dressurreiter WB:

7. Platz Nina Hellmann mit Dana OCarina, WN: 6,90

Dressurreiterprüfung Kl.A:

7. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 7,10

Dressurprüfung Kl.L Kandare:

6.Platz Marc Soddemann mit Figo, WN: 6,70

Stil Spring WB:

2. Platz Ann-Katrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,50

Dressur WB:

8. Platz Marie Epmann mit Pellegrino, WN: 6,90

Spring Reiter WB:

4. Platz Laura Schulze-Bremer mit Little Lines, WN: 7,80

Komb WB:

3. Platz Laura Schulze-Bremer mit Little Lines

Führzügel WB:

4.Platz Anna Schulze-Bremer mit Captain Claus, WN: 7,00

2. Abteilung: 4. Platz Lotte Störbrauck mit Michel, WN: 7,20

3. Abteilung: 2. Platz Greta Könning mit Linux, WN: 7,50

 

Waltrop 04.08 . -09.08.2015

Stilspringprüfung Kl.M:

6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 7,90

 

Amelsbüren 07.08. – 09.08.2015

Zwei Phasen L Springen:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in der zweiten Phase in 24,09 Sec

5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in der zweiten Phase in 25,02 Sec

Springprüfung Kl.L:

11. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 4 Fehlerpunkte in 51,76 Sec

Komb. Dressur/Spring Prüfung Kl.A:

4. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 6,80

 

Rhede-Krommert 15.08. – 16.08.2015

Springprüfung Kl.A*:

10. Platz Lea Plesker mit Dagon, 0 Fehler in 42,16 Sec

 

Datteln 12.08. – 16.08.2015

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 43,74 Sec

Punkte L Springen:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44 Punkte in 38,40 Sec

Zwei Phasen M* Springen:

1. Platz Pia Levermann mit Carmen, 0 Fehler im Stechen in 28,34 Sec

24.07. - 26.07.2015 Schöppingen
Dressurreiter-WB: 
3. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,4
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen:
3. Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, WN: 7,0
Reiter-WB Schritt-Trab:
6. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 6,5
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
2. Platz Lisa Mete mit Haribo, WN: 7,8
9. Platz Jilia Droste mit Waldi, WN: 6,9
Dressurprüfung Kl. L Trense:
3. Platz Karl Bockholt-Lensing jun. mit Duke, WN: 6,7
Dressurreiterprüfung Kl. L:
2. Platz Marc Soddemann mit Fourcad G, WN: 7,4
Dressurprüfung Kl. L Kandare:
10. Platz Marc Soddemann mit Fourcad G, WN: 7,0
Dressurprüfung Kl. M:
7. Platz Marc Soddemann mit Figo, WN: 7,0
Springreiter-WB:
4. Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, WN: 7,0
Springprüfung Kl. L: 2. Abteilung
4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 48,34 Sekunden
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 65 Punkte in 51,87 Sekunden

Bösensell 17.07. – 19.07.2015
Dressurprüfung Kl.L Trense:
5. Platz Christine Osterholt mit Pellegrino, WN: 6,40
Stilspring WB:
7. Platz Marie Epmann mit Pellegrino, WN: 6,50
Zwei Phasen L Springen:
1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler
Springprüfung Kl.M*:
10. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 4 Fehler in 52,84 Sekunden
Dressur WB:
4. Platz Birga Mensing mit Frenny, WN: 7,40
7. Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN: 7,10
Führzügel WB:
2. Platz Joy Wiesner mit Nokia, WN: 7,40
6. Platz Evi Böinghoff mit Carlotta, WN: 7,00
Reiter WB: 2. Platz Mia Böinghoff mit Carlotta, WN: 7,80
Kombi WB: 3. Platz Mia Böinghoff mit Carlotta
Springprüfung Kl.L: 2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 42,66 Sekunden
Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 62,62 Sekunden
 
Osterwick 17.07. – 19.07.2015
Springpferde A:
2. Platz Franzisco Brüggen mit Chantal, WN: 8,00
Springpferde L:
8. Platz Franzisco Brüggen mit Memphis, WN: 7,50
Reiter WB:
3. Platz Hannah Baum mit Berry, WN: 7,70
 
Greven 16.07. – 19.07.2015
Dressurreiter A:
4. Platz Karin Steens-Konert mit Bijou, WN: 6,80
Dressurreiter L:
2. Platz Karin Steens-Konert mit Bijou, WN: 7,30
Dressurprüfung Kl.S:
7. Platz Pakjira Thongpakdi mit Hispania, 856,50 Punkte
 
Herbern 17.07. – 19.07.2015
Springprüfung Kl.M*:
6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 0 Fehler in 66,01 Sekunden
7. Platz Aileen Elsbecker mit Index, 0 Fehler in 66,28 Sekunden

Lembeck 10.-12.7.2015
 
Führzügel WB:
2. Platz Anna Schulze-Bremer mit Captain Claus, WN 7,8
Dressur Reiter WB:
5. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN 7,7
Springreiter WB:
2. Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, 7,7
5. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, 7,4
Stilspring WB:
7. Platz   Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN 7,2
Standardspring WB:
3. Platz Marie Eppmann mit Rocky
Dressur WB:
5. Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN 7,5
6. Platz Birga Mensing mit Frenny, WN, 6,6
7. Platz Marie Eppmann mit Luca, WN 7,3
Dressur-Mannschafts WB:
 3. Platz
     ZRuFv Coesfeld-Lette
     Marion Richter mit Captain Claus
     Kira-Marie Schumacher mit Rocky
     Marie Eppmann mit Luca
     Ann-Christin Kersting mit Night Pearl
 
Gescher 10.-12.7.2015
Führzügelprfg.:
1. Platz Joy Wiesner mit Nokia, WN 7,8
Springprfg. Kl. L
2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway
Springprfg. Kl. M
10. Platz  Pia Levermann mit Carmen

Ascheberg 10.-12.7.2015
Dressurpferdeprfg.:
2. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN 7,7
Dressurpferdeprfg. Kl. A:
8. Platz Angelika Swan mit Indora, WN 7,0
Springprfg. Kl. A:
5. Platz Svenja Veltel mit Beethoven
Reiter WB:
3. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy’s Jack Daniels, WN 7,4
Dressurprfg. Kl. L:
2. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN 7,4
Springprfg. Kl. A:
9. Platz Elke Munzert mit Antonius
Springpferdeprfg. Kl. A**:
2. Platz Svenja Veltel mit Beethoven, WN 7,1

Roxel 9.7.2015
Springprüfung Kl. M:
1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway

Senden 02.07. – 05.07.2015

Pia3.jpg
 
Springprüfung Kl.M*:
1. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 52,59 Sekunden
 
Springprüfung Kl.M**:
6. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 4 Fehler in 57,10 Sekunden
 
Stil Springprüfung Kl.M*:
6. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 7,80
 
Zwei Phasen L-Springen:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in der zweiten Phase in 25,67 Sekunden
Springprüfung Kl.A*:
9. Platz Lea Plesker mit Dagon, 0 Fehler in 46,63 Sekunden
2. Abteilung:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0 Fehler in 42,98 Sekunden
Punkte Springprüfung Kl.A**:
7. Platz Hans-Jürgen Brüning mit Caroll, 44 Punkte in 44,35 Sek

Borghorst 27.06. – 28.06.2015
Springreiter WB:
5.Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, WN: 7,30
6. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60
Führzügel WB:
2. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60
Dressur Reiter WB:
4. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,90
 
Billerbeck 27.06. – 28.06.2015
Kombi Prfg. Kl.A:
2. Platz Svenja Veltel mit Beethoven, WN: 7,70
3. Platz Angelika Swan mit Pirano, WN: 7,50
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
7. Platz Heiko Derksen mit Hüttenzauber V, WN: 7,40
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
3. Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,40
8. Platz Heiko Derksen mit Beethoven V, WN: 7,00
Dressurpferde L:
2. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,40
Dressurprfg. Kl.L:
7. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,20
Reitpferdeprfg. 4 jähr.:
4. Platz Heiko Derksen mit Hoftänzerin V, WN: 8,00
Dressurprfg. Kl.L Kandare:
5. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,50
7. Platz Heiko Derksen mit Fantastic V, WN: 7,30
Dressur WB:
5. Platz Ann Kathrin Schneider mit Flotte Lotte, WN: 7,10
Stilspring WB:
4. Platz Maike Gerdelmann mit Aldo, WN: 7,00

19.06. - 21.06.2015 RV Herne-Bochum-Gerthe e.V.

Dressurprüfung Kl. L - Trense:
3. Platz Marc Soddemann mit Fóurcad G, WN: 7,0
 
26.06. - 28.06.2015 RV Dortmund-West

Dressurprüfung Kl. L - Kandare
4. Platz Lea Birnfeld mit Figo, WN: 7,2





Pony Turnier Billerbeck 13.06. – 14.06.2015
Reiter WB:
1. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 8,00
Reiter WB:
3. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy`s Jack Daniels, WN: 7,20
Spring Reiter WB:
9. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 7,30
11. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,20
Stil-Spring WB:
6. Platz Lucia Beerhorst mit Cehster, WN: 7,30
 
Coesfelder Reitertage 19.06. – 21.06.2015 - 38 Platzierungen für unsere Reiter!
 
Springpferde L:
2. Patz Franzisco Brüggen mit Memphis, WN: 8,20
6. Platz Klaus Rietmann mit Chicola, WN: 7,90
Springprüfung Kl.A**:
8. Platz Marcus Voss mit Pirano, 0 Fehler in 45,58 Sekunden
Dressurprüfung Kl.L Kandare:
5. Platz Marc Soddemann mit Fourcard, WN: 7,00
Reitpferdeprüfung 4 Jährig:
2. Platz Angelika Swan mit Hoftraum, WN: 7,70
Dressurprüfung Kl.A*:
10. Platz Sarah Klüsener mit Jazz Time`s luck, WN: 6,60
Dressurreiterprüfung Kl.A:
1.Platz Leona Sommer mit Heavens Light, WN: 8,30
8. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 6,70
Stil-Springprüfung Kl.A:
4. Platz Mona Ramberg mit Rocky, WN: 7,70
Punkte Springprüfung Kl.L:
1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44 Punkte in 35,48 Sec
Stil-Springprüfung Kl.A:
4.Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 7,60
5. Platz Lea Plesker mit Dagon, WN: 7,50
Kombi Prüfung:
2. Platz Leona Sommer mit Heavens Light
5. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo
Springprüfung Kl.M*:
10. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 49,69 Sekunden
 
Dressurprüfung Kl.S: .
1.Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V, 69,88 %
Dressur WB:
4. Platz Marion Richter mit Captain Claus, WN: 7,20
5. Platz Marie Epmann mit Pellegrino, WN: 7,10
8. Platz Birga Mensing mit Frenny, WN: 6,90
Dressurreiter WB:
5. Platz Anne Moschner mit Sir Sheldon, WN: 7,30
8. Platz Sophia Eggen mit Mona Lisa, WN: 7,00
8. Platz Judith Peter mit Teddy, WN: 7,00
Dressurprüfung Kl.A*:
6. Platz Sarah Klüsener mit Jazz Time`s luck, WN: 7,40
Reiter Wettbewerbe:
2. Platz Fiona Mönsters mit Dia de la Luna, WN: 7,70
2. Platz Sophia Eggen mit Mona Lisa, WN: 7,40
4. Platz Miram Bäumer mit Panama, WN: 7,10
6. Platz Hannah Baum mit Berry, WN: 7,00
6. Platz Johanna Bodem mit Romeo, WN: 6,80
6. Platz Judith Peter mit Teddy, WN: 6,80
Reiter WB Jungen:
1. Platz Michael Rawert mit Nakyra, WN: 7,50
Führzügel WB:
1.Platz Michael Rawert mit My Lord, WN: 7,80
2. Platz Joy Wiesner mit Nokia, WN: 7,60
4. Platz Mirja Eggen mit Mona Lisa, WN: 7,20
Stil-Springprüfung Kl.L:
8. Platz Annely Mönsters mit Loreana, WN: 7,50
Stil-Spring WB:
1.Platz Jana Sewald mit Cheynne, WN: 7,70
2. Platz Lucia Beerhorst mit Chester, WN: 7,50
5. Platz Johannes Rawert mit Nakyra, WN: 7,20
7. Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN: 7,10
 
Borghorst 27.06. – 28.06.2015
 
Spring Reiter WB:
5.Platz Jan Böinghoff mit Magic Touch, WN: 7,30
6. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60
Führzügel WB: 2. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60
Dressur Reiter WB: 4. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,90
 
Billerbeck 27.06. – 28.06.2015
Kombi Prüfung Kl.A:
2. Platz Svenja Veltel mit Beethoven, WN: 7,70
3. Platz Angelika Swan mit Pirano, WN: 7,50
Dressurpferdeprüfung Kl.A:
7. Platz Heiko Derksen mit Hüttenzauber V, WN: 7,40
Dressurpferdeprüfung Kl.A:
3. Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,40
8. Platz Heiko Derksen mit Beethoven V, WN: 7,00
Dressurpferde L:
2. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,40
Dressurprüfung Kl.L:
7. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,20
Reitpferdeprüfung 4 Jährig:
4. Platz Heiko Derksen mit Hoftänzerin V, WN: 8,00
Dressurprüfung Kl.L Kandare:
5. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 7,50
7. Platz Heiko Derksen mit Fantastic V, WN: 7,30
Dressur WB:
5. Platz Ann Kathrin Schneider mit Flotte Lotte, WN: 7,10
Stil-Spring WB:
4. Platz Maike Gerdelmann mit Aldo, WN: 7,00

Dülmen 13.06. – 14.06.2015
 
Dressurprüfung Kl. L:
7. Platz Christine Osterholt mit Pellegrino, WN: 6,10
2. Abteilung:
1. Platz Marc Soddemann mit Enno, WN: 7,60
7. Platz Marc Soddemann mit Fourcard, WN: 6,80
Dressur WB Ü35:
4. Platz Jeannette Bontrup mit Fenja, WN: 6,30
Springprüfung Kl. A*:
5. Platz Marcus Voss mit Pirano, 0 Fehler in 51,56 Sekunden
Stilspring WB:
2. Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN: 7,60
Stilspringprüfung Kl.L:
7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, WN: 7,40
Springprüfung Kl.L:
2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 42,94 Sekunden
4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 44,22 Sekunden
Dressurreiterprüfung Kl.L:
10. Platz Nicole Sicking mit Graf Juppie, WN: 7,20
2. Abteilung:
8.Platz Christine Osterholt mit Pellegrino, WN: 6,70
Reiter WB:
3. Platz Hannah Baum mit Berry, WN: 7,40
Springprüfung Kl.A**:
2. Platz Bernhard Schulze Spüntrup mit First Feeling, 0 Fehler in 40,06 Sekunden
5. Platz Marcus Voss mit Pirano, 0 Fehler in 41,54 Sekunden
2. Abteilung:
6. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0 Fehler in 40,44 Sekunden
Springreiter WB: 7. Platz Lara Sophie Gillesen mit Conrad, WN: 7,00
Spring WB:
1.Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, 0 Fehler in 30,33 Sekunden
2. Platz Marie Epmann mit Pellegrino, 0 Fehler in 32,55 Sekunden
Punkte L Springen:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44.00 Punkte in 37,55 Sekunden
5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 44.00 Punkte in 39,22 Sekunden
Springprüfung Kl.L:
1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway,0 Fehler im Stechen in 27,60 Sec
 
Reken 12.06. – 14.06.2015
 
Dressurprüfung Kl.L:
2. Platz Dirk Schmidt mit Loxy, WN: 7,20
Dressurprüfung Kl.L Kür:
5. Platz Dirk Schmidt mit Loxy, 14,20 Punkte


Kreismeisterschaft  in Darup 04.06. – 07.06.2015

kms4.jpg

 
Reitpferdechampionat des Kreises COE f. 3+4-jährige Pferde:
2. Platz Angelika Swan mit Indora V,      WN: 8,00 und damit bestes im Kreis gezogenes Pferd
4. Platz Angelika Swan mit Hoftraum V, WN: 7,50
 
Mannschaftswettkampf:
5. Platz Coesfeld-Lette
Geritten haben:
Leona Sommer mit Heavens Light
Silke Sommer mit Little Lines
Annely Mönsters mit Loreana
Angelika Swan mit Pirano
Heiko Derksen mit Real Pleasure
Hildegard Annas mit Tamina E
 
Dressurprüfung Kl.A:
1. Platz Heiko Derksen mit Real Pleasure, WN: 8.8

Springprüfung Kl.A:
2. Platz Annely Mönsters mit Loreana, 0 Fehler in 53,80 Sekunden
10. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, 4 Fehler in 58,67 Sekunden
 
Geländeritt Kl.A:  16. Platz Leona Sommer mit Heavens Light
 
Springmeisterschaft:
3. Platz Coesfeld Lette
Geritten haben:
Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway
Pia Levermann mit Carmen R
Annely Mönsters mit Loreana
 
Springprüfung Kl.L:
1.Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 52,29 Sekunden
2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 52,47 Sekunden
 
Springprüfung Kl.L:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 50,47 Sekunden
 
Springprüfung Kl.L:
1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 50,66 Sekunden
3. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 52,92 Sekunden
 
Dressurprüfung Kl.A:
3.Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,60
4. Platz Svenja Veltel mit Fantatstic V, WN: 7,50
 
Springprüfung Kl.A:
4. Platz Bernhard Schulze Spüntrup mit First Feeling, 0 Fehler in 48,48 Sekunden
 
Springprüfung Kl.A:
4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, 0 Fehler in 50,88 Sekunden

JBK Senden 29.05. – 31.05.2015
 
Komb. Der./Spr. Prüfung Kl.A:
6. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 7,10
Springprüfung Kl.L:
3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 51,43 Sekunden
5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 52,70 Sekunden
9. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 56,39 Sekunden
Punkte L-Springen: 2. Platz Annely Mönsters mit Loreana, 65 Punkte in 51,24 Sekunden
 
Billerbeck-Beerlage 30.05. – 31.05.2015
 
Reitpferde:
6. Platz Svenja Veltel mit Instergold, WN: 7,80
Dressurpferde Kl.A:
3. Platz Angelika Swan mit Indora V, WN: 7,70
7. Platz Heiko Derksen mit Instegold, WN: 7,30
Komb. Der./Spr. Kl.A:
6. Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,20
Dressurreiter KL.A:
6. Platz Annika Bertels mit Allessandro, WN: 7,00
Dressurprüfung Kl.A*:
7. Platz Theresa Dorendorf mit Fayola, WN: 7,10
Dressurp