Zucht-, Reit- und Fahrverein
Coesfeld / Lette e.V.

Suche:

HomePferdeSportZentrumTermineAktuellesTurnierergebnisseFotosUnser VereinArchivDownloads+KontakteSponsoring
Archiv 2007-2015 Turnierergebnisse 2015 Turnierergebnisse 2014 Bilder
Aktuelle News
16.10.2017 -

Flohmarkt rund ums Pferd am 25.11.2017

:


15.10.2017 -

2. Arbeitseinsatz Wege befestigen am 20.+21.10.2017

:
Aufruf an die Aktiven, wir brauchen wieder Hilfe. Die Fahrspuren und... [ mehr ]

12.10.2017 -

Vorstellung neue Vereinskleidung 21.10. und 06.11.

:
Ab sofort können schöne, dunkelblaue Sweatjacken, Poloshirts &... [ mehr ]

Besucherzähler

Sie sind Besucher Nr. 363633




Back on Track für Pferde

Cityreitsport

Turnierergebnisse 2014



November
Bottrop 2.11.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 3. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels WN 6,6
Dressur Reiter WB E1: 3. Platz Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN: 7,8
Springreiter WB: 2. Platz Elena Rabe mit Laudatio´s Jolie Cadeau, WN: 7,5
 
Oktober
Haltern am See 26.10.2014
Führzügelklasse: 1. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 1. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels WN 8,0
Dressur Reiter WB E1: 2. Platz Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN: 7,4
Springreiter WB: 1. Platz Elena Rabe mit Laudatio´s Jolie Cadeau, WN: 7,8
 
Vreden 18.-19.10.2014
Reiterwettbewerb Schritt  Trab Galopp: 2. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN: 7,6
Dressur Reiter WB E1: 2. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN: 7,8
Dressur WB E4 : 3. Platz Elena Rabe mit Laudatio`s Jolie Cadeau, WN: 7,3
                                5. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy` Jack Daniels, WN: 7,1
 
September
Recklinghausen Stuckenbusch 14.9.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 2. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN 7,7
Dressur Reiter WB:7. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN 7,0
Dressur WB E3: 1. Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN 7,8
Dressur WB A4: 5.Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN 7,0
Springreiterwettbewerb: 2 .Platz Fiona Mönsters mit Speedy, WN 7,2
 
Dorsten Lembeck 6.-7.9.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 1. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels WN 7,8
 
Darup-Nottuln 5.9-7.9.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 2. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou, WN 7,7
 
 
August
Melle – Neuenkirchen 31.8.2014
Führzügelklasse:  1.Platz Maurice Rabe mit Mary Lou
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 2.Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN 7,4
Dressur WB E: 1. Platz Elena Rabe mit Mary Lou,  WN: 7,6
 
Ostbevern 24.8.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp: 2. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels, WN 7,8
 
Beckum 15.-17.8.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab  Galopp: 2. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou,  WN: 7,8
 
Nordwalde 8.8-10.8.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab  Galopp: 1. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou,  WN: 8,0
 
 
Juni
Bad Bentheim 29.6.2014
Reiterwettbewerb Schritt Trab: 7. Platz Maurice Rabe mit Silbersees Andra, WN: 7,0
Dressur Reiter WB E Hufschlagfiguren: 2. Platz Elena Rabe mit Mary Lou,  WN: 7,6
Dressur WB E: 6. Platz Elena Rabe mit Mary Lou,  WN: 7,1

Inselturnier Norderney 19.9-21.9.2014

IsabelJebingRWB.JPG  JebingIsabel.JPG  
ElenaRabe.JPG  JebingIsa.JPG
IsabelundElenaamStrand.JPG  MauriceRabeFuehrzuegelWB.JPG

Eine kleine Abordnung des RV Coesfeld/Lette hat das schöne Inselturnier auf Norderney im September erfolgreich besucht. Hier ihre Ergebnisse und schöne Impressionen.
 
Dressurwettbewerb E3 zu Zweit:
7. Platz Elena Rabe mit Mary Lou 6,9
9. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy´s Jack Daniels 6,7
 
Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp 2005 u jünger
1. Platz Isabel Jebing mit Joni Top Toy' s Jack Daniels 7,6
 
Führzügelklasse
1. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou 7,5
 
Weiterhin ist Isabel Jebing  im Emsland erfolgreich gestartet und hat die Qualifizierung zum Horses & Dreams 2015 Sparkassen Cup Reiterwettbewerb geschafft.
 
Isabel Jebing 2 Platz  Preis der Sparkasse Osnabrück, Reiterwettbewerb mit Mary Lou, 7,6.
 
Wir sagen herzlichen Glückwunsch und weiter so!
 





FloriDeauville400France072014.jpg

Internationales CDI***-Turnier in Deauville/Frankreich

Intermediaire I: 2. Platz, Jennifer Hoffmann mit  Florentinus V.,  

Prix St. Georges: 4. Platz  Jennifer Hoffmann, Florentinus V.

Herne-Bochum-Gerthe 10.05. – 11.05.2014

Dressurreiterprüfung Kl.L: 5. Platz Marc Soddemann mit Enno, 6,80

Billerbeck-Beerlage 23.05. – 25.05.2014

Dressurprüfung Kl.E: 4. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 7,10

Dressurreiterprüfung Kl.L: 5. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.L Trense:  Karl jun. Bockholt-Lensing mit Duke, WN: 6,80

Gescher 11.07. – 13.07.2014

Reiter WB: 1. Platz Johannes Rawert mit My Lord, WN: 7,80

Spring Reiter WB:

7. Platz Johannes Rawert mit My Lord, WN: 7,20

8. Platz Fiona Mönsters mit Speedy, WN: 6,90

Reitpferde 3 Jährig: 4. Platz Milla Maasmann mit Froschkönig, WN: 7,80

Stilspringprüfung Kl.A*: 6. Platz Nadine Warmers mit Palma, WN: 7,60

Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Pia Levermann mit Carmen, 0 Fehler in 46,62 Sekunden

Lembeck 11.07. – 13.07.2014

Pony Reiter WB: 4. Platz Jana Böinghoff mit Waldi, WN: 6,80

2. Abteilung: 1. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou, WN: 7,50

Führzügel WB: 2. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 7,90

Dressur Reiter WB: 4. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou, WN: 7,70

Stilspring WB: 8. Platz Ann-Katrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,30

Dressur WB: 4. Platz Ann-Katrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,00

Pony Dressur WB: 3. Platz Elena-Mariella Rabe mit Mary Lou, WN: 7,50

Mannschafts E-Dressur: 4. Platz Coesfeld-Lette

Tanja Schultze mit Abbygail, Marion Richter mit Captain Claus, Christin Gröning mit Fourcard, Kira-Marie Schumacher mit Rocky

Dressurprüfung Kl.E: 10. Platz Kira-Marie Schumacher mit Rocky, WN: 7,10

Springprüfung Kl.A**: 7. Platz Eileen Neu mit Charming V, 0 Fehler in 46,16 Sekunden

Billerbeck 11.07. – 13.07.2014

Dressurprüfung Kl:A*: 8. Platz Katrin Reuver mit Mona Lisa, WN: 6,80

Dressurreiterprüfung Kl.L: 5. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 6,70

Dressurprüfung Kl.L Trense: 6. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 7,00

Stilspring WB:

1.     Platz Nicole Heskamp mt Candy, WN: 7,70

2.     Maike Gerdelmann mit Aldo, WN: 7,50

Metelen 02.07. – 06.07.2014

Dressurprüfung Kl.A*: 6. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 7,20

Dressurprüfung Kl.L: 3. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 7,10

Billerbeck-Beerlage 23.05. – 25.05.2014

Dressurprüfung Kl.E: 4. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 7,10

Dressurreiterprüfung Kl.L: 5. Platz Marc Soddemann mit Fourcard G, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.L Trense:  Karl jun. Bockholt-Lensing mit Duke, WN: 6,80

Billerbeck Pony Turnier

Reiter WB: 1. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,50

Reiter WB: 3. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

Führzügel WB: 3. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

Pony Reiter WB: 1. Platz Johannes Rawert mit My Lord, WN: 7,40

Herbern 17.07. – 20.07.2014

Springpferde Kl.A**: 2. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 7,90

Osterwick 18.07. – 20.07.2014

Springprüfung Kl.E: 3. Platz Lucia Beerhorst mit Chester , 0 Fehler in 44,69 Sekunden

Reiter WB:

3.Platz Judith Peter mit Teddy, WN: 7,60

6.Platz Christina Peter mit Romeo, WN: 7,10

Spring Reiter WB: 8. Platz Christina Peter mit Romeo, WN: 7,00

Bösensell 18.07. – 20.07.2014

Zwei Phasen Springprüfung Kl.L:

5.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler im Stechen in 29,60 Sekunden

8.Platz Aileen Elsbecker mit Index, 0 Fehler in Stechen in 32,58 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0 Fehler in 52,87 Sekunden

2.Abteilung: 5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 44,86 Sekunden

Dressurprüfung Kl.L Kandarre: 7. Platz Marc Soddemann mit Figo, WN: 7,20

Führzügel WB: 3. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,50

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 47,71 Sekunden

2.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 47,77 Sekunden

4.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 48,79 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in Stechen in 43,24 sec

Schöppingen 25.07 . -27.07.2014

Führzügel WB: 1. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 8,00

Reiter WB: 8. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 6,90

Pony Reiter WB: 4. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,40

Dressur Reiter WB: 3. Platz Elena-Mariella Rabe mit Mary Lou, WN: 7,50

Dressur WB:

3.Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,70

7.Platz Elena-Mariella Rabe mit Mary Lou, WN: 7,20

Stilspring WB:

2.Platz Lucia Beerhorst mit Chester, WN: 7,20

6.Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 6,80

Standard Spring WB: 5. Platz Nicole Heskamp mit Candy, 0 Fehler in 48,17 Sekunden

Stil E-Springen: 11. Platz Lucia Beerhorst mit Chester, WN: 6,80

Stil A* Springen: 7. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 7,70

Reitpferde 4 Jährig: 4. Platz Angelika Swan mit Sinfonie, WN: 7,60

Dressurpferde A: 6. Platz Angelika Swan mit Ratzeberg, WN: 7,20

Springpferde L: 6. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Sammy Joe, WN: 7,60

Dressurprüfung Kl.A*: 6. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 6,90

Dressurprüfung Kl.L Trense: 1. Platz Marc Soddemann mit Figo, WN: 7,60

Stilspringprüfung Kl.L: 7. Platz Angelika Swan mit Pirano, WN: 7,10

Springprüfung Kl.L: 1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 47,73 Sekunden

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 49,53 Sekunden

2.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 50,42 Sekunden

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 54,00 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 13. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 4 Fehler in 58,13 Sekunden


10505499_310789302429706_3830975079472678869_n.jpg
Barlo-Bocholt Vielseitigkeit 19.06. – 22.06.201 ( Nachwuchschampionat )

 


Leona Sommer mit Heavens Light

Gesamtwertung: 4. Platz

Dressurprüfung Kl.A: WN: 7,00

Springprüfung Kl.A: WN: 8,10 – 2. Platz

Geländeprüfung Kl.A:  WN: 7,8 – 5. Platz

 

Drensteinfurt 27.06. – 29.06.2014

Eignung Kl.A: 9. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 7,10

Springpferdeprüfung Kl.A**: 7. Platz Angelika Swan mit Checkpoint V, WN: 7,10

 

Senden 03.07. – 06.07.2014

Reitpferdeprüfung: 4. Platz Milla Maasmann mit Freiberger, WN: 7,80

Dressurreiterprüfung Kl.L: 10. Platz Lea Birnfeld mit Figo, WN: 6,90

Springpferdeprüfung Kl.A**:

4. Platz Eike Felix Thamm mit Carello B, WN: 8,10

5. Platz Eike Felix Thamm mit Con Carlos, WN: 8,00

Springpferdeprüfung Kl.A**: 1. Platz Hansi Brüning mit Caroll, WN: 7,70

Springpferdeprüfung Kl.A**: 2. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 8,00

Punkte Springprüfung Kl.A**: 8. Platz Eike Felix Thamm mit Chicago, 44.00 Punkte in 40,50 Sekunden

Springprüfung Kl.L: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 44,24 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 49,31 Sekunden

Dressurprüfung Kl.A: 4. Platz Theresa Dorendorf mit Fayola, WN: 7,40

Zwei Phasen Springprüfung Kl.L:

7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 4 Fehler im Stechen in 25,53 Sekunden

9. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 4 Fehler im Stechen in 27,33 Sekunden


Tolle Erfolge für Hengste vom Gestüt Letter Berg

Die Hengste Florentinus V. und Instertanz V. waren im Juni 2014 erfolgreich in zwei wertigen Prüfungen mit unserer Vereinsreiterin Jennifer Hoffmann.

Instertanz V. gewinnt  die Dressurprüfung Kl. S St. Georg Special in Fröndenberg im Sauerland. Mit seiner Reiterin Jennifer Hoffmann holt er sich mit 68,089 % den Sieg unter 21 Startern.

 Der auch von ihr gerittene Hengst Florentinus V. wird guter 3. in der Einlaufprüfung zum Nürnberger Burgpokal 2014 beim Turnier im österreichischen Achleiten auf der grandiosen Anlage von Fam. Max-Theurer. Mit ihm holt Jennifer Hoffmann über 69 %. 

Insti1M2StBOR062014(2).jpg   FloriAchleiten2014(3).JPG



Turnierergebnisse 2014-5



ChristineOAscheberg2014(1).jpg

Südlohn-Oeding 19.06. – 22.06.2014

Dressurprüfung Kl.E: 6. Platz Dana Bussmann mit La`Vinja, WN: 6,80

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 43,82 Sekunden

3.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 46,55 Sekunden

4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 46,92 Sekunden

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 47,16 Sekunden

3. Platz Wencke Autrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 48,18 Sekunden

7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 50,81 Sekunden

Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*:

10. Platz Wencke Austrup-Wiesner mi Barrichello, 4 Fehler im Stechen in 29,72 Sekunden

Springprüfung Kl.M*:

9. Platz Pia Gerhard mit Coco, 0 Fehler in 56,83 Sekunden

 

Ascheberg Kreisturnier 19.06. – 22.06.2014

Geländeritt Kl.A*: 8. Platz Janina Espendiller mit Samara

Dressurprüfung Kl.A*: 3. Platz Christine Osterholt mit Le Caro, WN: 7,20

Pony Stilsprig WB: 5. Platz Lucia Beerhorst mit Chester, WN: 7,70

Dressurpferdeprüfung Kl.A:

1.Platz Angelika Swan mit Ratinga, WN: 7,50

5.Platz Angelika Swan mit Ratzeberg V, WN: 7,00

Dressurprüfung Kl.A*:
10. Platz Hildegard Annas mit Tamina, WN: 7,70 / 7,40

Reitpferdeprüfung 4 jährig:
2. Platz Angelika Swan mit Sinfonie, WN: 8,00

 

Ochtrup 19.06. – 22.06.2014

Springprüfung Kl.L: 5. Platz Aileen Elsbecker mit Index, 0 Fehler in 50,11 Sekunden

Stilspringprüfung Kl.A*: 4. Platz Luzie Große-Lembeck mit Ashton, WN: 8,00

Springpferdeprüfung Kl.A**:

2. Platz Franzisco Brüggen mit Queen of Hearts, WN: 8,00

5.Platz Franzisco Brüggen mit Memphis, WN: 7,60

7. Platz Luzie Große-Lembeck mit Camaxxo, WN: 7,50

 



Turnierergebnisse 2014-6



Hagen1IsabelJebing.jpg

Hagen  Qualifikation Sparkassen Cuo Horses & Dreams 2015

Reiter WB: 2. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou, WN: 7,60

Reken 13.06. – 15.06.2014

Springprüfung Kl.A**: 5. Platz Elke Munzert mit Antonius, 0,50 Fehler in 49,71 Sekunden

Stilspringprüfung Kl.A*:

2. Platz Anna Schmidt mit Loxy, WN: 7,30

6. Platz Elke Munzert mit Antonius, WN: 6,80

Dressur WB:

3. Platz Marion Richter mit Captain Claus, WN: 6,80

5. Platz Christin Gröning mit Fourcard G, WN: 6,30

Dressurprüfung Kl.L Trense: 3. Platz Dirk Schmidt mit Loxy,  67,083 %

Führzügel WB: 5. Platz Joy Wiesner mit Musti, WN: 6,80

Seppenrade 13.06. – 09.06.2014

Reitpferdeprüfung 3 Jährig: 3. Platz Milla Maasman mit Freiberger, WN: 8,10

Dressurpferdeprüfung Kl.A: 4. Platz Angelika Swan mit Ratzeberg V, WN: 7,50

Springpferdeprüfung Kl.A**:

3. Platz Eike Felix Thamm mit Con Carlos, WN: 7,90

5. Platz Eike Felix Thamm mit Carello B, WN: 7,70

Springpferdeprüfung Kl.L: 5. Platz Eike Felix Thamm mit Carello B, WN: 7,40

2. Abteilung: 9. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 7,70

Dressurprüfung Kl.A*: 9. Platz Tanja Schultze mit Abbygail L, WN: 6,80

Dressurprüfung Kl.L Trense: 3. Platz Marc Soddemann mit Sir John, WN: 7,50

Dressurprüfung Kl.M*: 2. Platz Stefanie Klüsener mit Davinia, WN: 7,50

Springprüfung Kl.A*: 8. Platz Mari Janzen mit Oh-la-la, 0 Fehler in 52,30 Sekunden

Springprüfung Kl.A**: 7. Platz Marie Janzen mit Oh-la-la, 4 Fehler in 47,50 Sekunden

Stilspringprüfung Kl.A**: 4. Platz Angelika Swan mit Pirano, WN: 6,90

2. Abteilung: 5. Platz Eike Felix Thamm mit Luke, WN: 7,60

Springprüfung Kl.L: 12. Platz Eike Felix Thamm mit Luke, 0 Fehler in 45,33 Sekunden

2. Abteilung:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 39,12 Sekunden

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 40,31 Sekunnden

5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 41,47 Sekunden

Springprüfung Kl.L: 4. Platz Eike Felix Thamm mit Caskano, 0 Fehler in 39,94 Sekunden

2. Abteilung:

1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 41,59 Sekunden

9. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 4 Fehler in 39,42 Sekunden

Führzügel WB: 4. Platz Evi Böinghoff mit Carlotta, WN: 6,90

Reiter WB: 5. Platz Mia Böinghoff mit Carlotta, WN: 7,20

Spring Reiter WB: 3. Platz Jana Victoria Kleina mit Camilla, WN: 7,70

Kom. Dressur/Spring WB:

7. Platz Ann Katrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,20

8. Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN: 7,10

9. Platz Jana Victoria Kleina mit Bellfire, WN: 7,00

Dressur WB: 4. Platz Jana Victoria Kleina mit Bellfire, WN: 7,40

Dressur WB:

5. Platz Marion Richter mit Captain Claus, WN: 6,80

6. Platz Ann Katrin Schneider mit Flotte-Lotte, WN: 6,70

Stilspring WB: 8. Platz Cindy Baran mit Corsy, WN: 7,30

Borken 13.06. – 15.06.2014

Reitpferdeprüfung 3 Jährig: 3. Platz Jenniffer Hoffmann mit Fürstenglory, WN: 7,90

Dressurprüfung Kl.M*: 6. Platz Stefanie Klüsener mit Davinia, 665,00 Punkte

Dressurprüfung Kl.M**:

1.Platz Jenniffer Hoffmann mit Instertanz V, 732,00

5. Platz Stefanie Klüsener mit Davinia, 691.00

Heek Nienborg 13.06. – 15.06.2014

Dressurreiter WB: 1. Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN: 7,40

Führzügel WB: 1. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 7,80

Isabel Jebing mit Mary Lou, WN: 7,80

Darfeld 16.05. – 18.05.2014

Dressurpferde A: 5. Platz Angelika Swan mit Rivana V, WN: 7,10

Dressurprüfung Kl.L: 4. Platz Marc Soddemann mit Sir John, WN: 7,50

Springpferdeprüfung Kl.A**: 10. Platz Klaus Rietmann mit Caminar, WN: 7,70

Dressurreiterprüfung Kl.L:

11. Platz Lea Birnfeld mit Figo, WN: 6,70

13. Platz Nicole Sicking mit Graf Juppie, WN: 6,60

Dressurprüfung Kl.A: 5. Platz Theresa Dorendorf mit Fayola, WN: 7,00

Dressur WB: 14. Platz Elena Rabe mi Mary Lou, WN: 7,10

Stilspringprüfung Kl.L:

3. Platz Aileen Elsbecker mit Index, WN: 8,30

4. Platz Annely Mönsters mit Loreana, WN: 8,20

Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 54,10 Sekunden

Führzügel WB: 2. Platz Evi Böinghoff mit Carlotta, WN: 7,80

2. Abteilung: 1. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 8,00

Reiter WB: 15. Platz Mia Böinghoff mit Carlotta; WN: 6,90

Springprüfung Kl.A**: 6. Platz Patrick Frieling mit Chicago, 0 Fehler in 48,68 Sekunden

Spring WB: 1. Platz Lucia Beerhorst mit Chester, 0 Fehler in 36,50 Sekunden

Springprüfung Kl.L: 11. Platz Patrick Frieling mit Chicago, 0 Fehler in 44,55 Sekunden

3. Abteilung: 1. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 37,60 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 4 Fehler in 39,80 Sekunden

Kirchhellen

Springreiter WB: 3. Platz Elena Rabe mit Top Ballino`s Ballerina, WN: 7,50

Dressur WB E: 2. Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN: 7,50

Pony Reiter WB: 1. Platz Isabel Jebing mit Mary Lou, WN: 7,80

Führzügel WB: 2. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 7,80

Lüdinghausen 29.05. – 01.06.2014

Führzügel WB: 1. Platz Evi Böinghoff mit Carlotta, WN: 8,00

Reiter WB: 1. Platz Mia Böinghoff mit Carlotta, WN: 7,60

JBK Senden 23.05. – 25.05.2014

Springpferdeprüfung Kl.L: 5. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 7,70

Billerbeck-Beerlage 23.05. – 25.05.2014

Dressurprüfung Kl.E: 4. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 7,10

Gronau-Epe 23.05. – 25.05.2014

Springprüfung Kl.L:

5. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Aynway, 0 Fehler in 37,33 Sekunden

6. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 37,67 Sekunden

Springprüfung Kl.M*:

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in Stechen in 40,00 Sekunden

9. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 4 Fehler in 66,44 Sekunden

 



Turnierergebnisse 2014-4



Coesfeld-Lette 08.05. – 11.05.2014

Führzügel WB:

2. Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60

2. Platz Joy Wiesner mit Mustafa, WN: 7,60

Reiter WB:

5. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,50

Reiter WB für Jungen:

1.Platz Johannes Rawert mit Mylord, WN: 7,70

2. Platz Jan Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,60

Dressurreiter WB:

2. Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,60

4. Platz Jana-Victoria Kleina mit Camilla, WN: 7,30

Dressur WB:

5. PLatz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 7,10

Stilspring WB:

3. Platz Ann-Katrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,40

6. Platz Jana-Victoria Kleina mit Camilla, WN: 7,00

7. Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN : 6,90

Stil A* Springen:

5. Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN: 6,90

7. Platz Angelika Swan mit Pirano, WN: 6,80

Reitpferde 3 jährig:

1.Platz Guillem Barcelo Company mit Inlana V, WN: 8,10

3. Platz Milla Maasmann mit Froschkönig, WN: 7,70

4. Platz Milla Maasmann mit Freiberger, WN: 7,60

Reitpferde 4 jährig:

1. Platz Angelika Swan mit Sinfonie, WN: 7,90

Dressurpferde A:

1. Platz Angelika Swan mit Insterfürst V, WN: 8,20

Dressurprüfung Kl.A*:

5. Platz Milla Maasmann mit Butterfly, WN: 7,30

9.Platz Carolin Ahmer mit Santano`s Boy, WN: 7,10

Dressurprüfung Kl.L* Trense:

3. Platz Marc Soddemann mit Figo, WN: 7,20

10. Platz Marc Soddemann mit Sir John, WN: 6,60

Dressurreiter A:

1. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, 50.00 Punkte

Stilspringprüfung Kl.A**:

3. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, 47.00 Punkte

Kombi Prüfung:

1. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, 97.00 Punkte

Dressurprüfung Kl.S* Prix St Georges:

1. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V, 822.00 Punkte

Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire:

3. Platz Jennifer Hoffmann mit Florentinus V, 788.50 Punkte

Stilspringprüfung Kl.L:

1. Platz Annely Mönsters mit Loreana, WN: 8,20

2. Abteilung:

11. Platz Aileen Elsbecker mit Index, WN: 8,10

Punktespringprüfung Kl.L:

5. Platz Annely Mönsters mit Loreana, 39,75 Punkte in 53,81 Sekunden

2. Abteilung:

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 44.00 Punkte in 39,08 Sekunden

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 44.00 Punkte in 41,88 Sekunden

7. Platz Aileen Elsbecker mit Index, 44.00 Punkte in 48,80 Sekunden

9. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 43.00 Punkte in 47,56 Sekunden

Springprüfung Kl.M*:

7 Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0 Fehler in 51,97 Sekunden

Springprüfung Kl.M**:

2. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 60,91 Sekunden

5. Platz Pia Gerhard mit Coco

Springprüfung Kl.M*:

2. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0 Fehler im Stechen in 33,33 Sekunden

3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 4 Fehler im Stechen in 29,84 Sekunden

4. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 4 Fehler im Stechen in 30,25 Sekunden

7. Platz Annely Mönsters mit Loreana, 4 Fehler in Stechen in 34,78 Sekunden

 

 

 

Havixbeck-Hohenholte 01.05. – 04.05.2014

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 41,46 Sekunden

2. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 42,22 Sekunden

7. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 45,25 Sekunden

Dressurprüfung Kl.A*:

1. Platz Anna Schmidt mit Loxy, WN: 7,70

 

Ahaus Ottenstein 01.05. – 04.05.2014

Reitpferde 3 Jährig:

2. Platz Angelika Swan mit Indora V; WN: 7,70

Reitpferde 4 Jährig:

2. Platz Angelika Swan mit Sinfonie, WN: 7,80

Springpferde A**:

5. Platz Christine Osterholt mit Le Caro, WN: 7,50

Mannschafts E-Dressur:

2. Platz Coesfeld Lette

Mona Ramberg mit Litte Lines

Kira-Marie Schumacher mit Abbygail

Franziska Kaup mit Bum Bum

Lea Plesker mit Dagon

Einzelwertung:

1.Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN: 7,80

6.Platz Kira-Marie Schumacher mit Abbygail, WN: 7,30

Punkte A** Springen:

4. Platz Patrick Frieling mit Novalee, 44.00 Punkte in 41,18 Sekunden

7.Platz Patrick Frieling mit Chicago, 44.00 Punkte in 42,47 Sekunden

Dressur Reiter WB:

5. Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN: 7,70

Führzügel WB:

1. Platz Maurice Rabe mit Mary Lou, WN: 8,00

Pony Reiter WB:

4. Platz Isabel Jebing mit Silbersees Andra, WN: 7,40

Springreiter WB:

4. Platz Fiona Mönsters mit Speedy, WN: 7,60

Springprüfung Kl.L :

10. Platz Aileen Elsbecker mit Index,

 

Heiden 25.04. – 27.04.2014

Glücksspringprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 22.00 Punkte in 61,51 Sekunden

4.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 22.00 Punkte in 66,25 Sekunden

6. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 21.00 Punkte in 64,20 Sekunden

Springprüfung Kl.L:

1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 43,49 Sekunden

3. Platz Wencke Austup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 44,95 Sekunden

Dressurprüfung Kl.M*:

8.Platz Nicole Oberberg mit Frantonio, 647.00 %

Eignungsprüfung:

3. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 7,10



Turnierergebnisse 2014-2



Holsterbrink 21.- 23.03.2014

Pony Reiter WB:

1.Platz Ann Kathrin Schneider mit Ninja, WN: 7,60

5.Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,00

Führzügel WB:

4.Platz Evi Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,50

5.Platz Clara-Maria Böinghoff mit Bubbles, WN: 7,40

 

Altenberge 29.03. – 30.03.2014

Springpferdeprüfung Kl.A**:

3. Platz Franzisco Brüggen mit Memphis, WN: 7,80

3.Platz Franzisco Brüggen mit Queen of Hearts, WN: 7,80

Springpferprüfung Kl.L:  6.Platz Aileen Elsbecker mit Cera, WN: 7,60

 

Stevertal 29.03.2014

Reiter WB: 5.Platz Isabel Jebing mit Silversees Andra, WN: 6,80

Spring Reiter WB: 5. Platz Miriam Bäumer mit Mystery, WN: 7,00

 

Alt Marl 05.04. – 06.04.2014

Springprüfung Kl.A**: 3.Platz Patrick Frieling mit Novalee, 0 Fehler in 35,46 Sekunden

Punkte Springprüfung Kl.L: 5. Platz Aileen Elsbecker mit Cera, 40 Punkte in 38,01 Sekunden

Dressurprüfung Kl.L* Kandarre: 13.Platz Sonja Isbruch mit Figo, WN: 6,50

 

Werne Lenklar 11.04. – 21.04.2014

Springprüfung Kl.L: 1.Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Warande, 0 Fehler in 49,18 Sekunden

Springprüfung Kl.M*: 12. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0 Fehler in 65,71 Sekunden

Springprüfung Kl.M**:  5. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando

 

Reitertag Gilderhausen 19.04.2014

Dressur WB E: 1. Platz Elena Rabe mit Mary Lou, WN: 8,0

Spring Reiter WB: 1. Platz Elena Rabe mit Top Balino`s Ballerina, WN: 7,20

Reiter WB: 2. Platz Isabel Jebing mit Sibersees Andra, WN: 7,30

 

Gescher Benefizturnier 19.04.2014

Dressur WB E2:

4. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 7,30

14. Platz Christin Gröning mit Fourcard, WN: 6,60

Dressur WB E4:

4. Platz Tanja Schultze mit Abbygail, WN: 6,90

8. Platz Ann-Kathrin Schneider mit Pegasus, WN: 6,60

A* Dressur: 6. Platz Christina Hessel mit Perry Cox, WN: 6,40

Stil A* Springen: 2. Platz Eileen Neu, Charming V, WN: 7,60

A** Srpingen: 2. Platz Patrick Frieling mit Novalee, 0 Fehler in 40,93 Sekunden

L-Springen: 4. Platz Patrick Frieling mit Novalee, 0 Fehler in 44,97 Sekunden



Turnierergebnisse 2014-1



Heiden 07.02. - 09.02.2014
Komb. Dr./Spr.-WB analog Eignung: 2. Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN: 7,60
Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**: 11. Platz Marcus Voss mit Pirano, 0,50 Fehler in 55,79 Sekunden
Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Pia Levermann mit Carmen, 0 Fehler in 49,53 Sekunden


Laer Februar 2014
Springprüfung Kl.A**: 10. Platz Luzie Große-Lembeck mit Ashton, 0 Fehler in 47,17 Sekunden
Springprüfung Kl.L: 7. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 49,68 Sekunden


Lembeck 28.02. - 02.03.2014
Springpferprüfung Kl.L: 5. Platz Franzisco Brüggen mit Lady Bavaria, WN: 8,40
Stil Springprüfung Kl.L:
2. Platz Franzisco Brüggen mit Lady Bavaria, WN: 8,50
3. Platz Franzisco Brüggen mit Camilla, WN: 8,00
Springprüfung Kl.L: 10. Platz Franzisco Brüggen mit Camilla, 5,25 Fehler in 54,29 Sekunden

Olfen-Vinnum 22.02. - 23.02.2014
Stilspring WB: 4. Platz Johanna-Maria Elfering mit Lafayette, WN: 7,20

Greven 08.03. - 09.03.2014
Dressurprüfng Kl.L** Kandarre: 4. Platz Marc Soddemann mit Figo, 66,10 %
Dressurpferdeprüfung Kl.A: 
2. Platz Angelika Swan mit Ratzberg V, WN: 7,70
6. Platz Guillem Barcelo Company mit Ramon V, WN: 7,20


Reken 22.03. - 23.03.2014
Reiter WB: 2. Platz Ann-Kathrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,40
Spring Reiter WB: 2. Platz Ann-Kathrin Schneider mit Pegasus; WN: 7,40

Seppenrade Rosendorf Classics 20.03. - 23.03.2014
Springprüfung Kl.L: 9. Platz Eike Felix Thamm mit Captain Lyngriis, 0 Fehler in 44,70 Sekunden
Springprüfung Kl.M*: 2. Platz Pia Levermann mit Carmen R; 0 Fehler in 45,42 Sekunden
Springprüfung Kl.L: 3. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 43,59 Sekunden
Springprüfung Kl.M*: 4. Platz Klaus Rietmann mit Chita Callando, 0 Fehler in 53,92 Sekunden
3. Abteilung:
2. Platz Wencke Austup-Wiesner mit Barrichello, 0 Fehler in 46,04 Sekunden
10. Platz Wencke Austrup-Wiesner mit Anyway, 0 Fehler in 49,89 Sekunden

Holsterbrink 21.03. - 23.03.2014
Stil A** Springen: 5. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, WN: 7,60
Dressur Reiter WB: 7. Platz Jaqueline Rafael mit Shirkan, WN: 7,00
Dressur WB: 2. Platz Mona Ramberg mit Little Lines, WN: 7,50
Springprüfung Kl.A**: 8. Platz Leona Sommer mit Heavens Light, 0 Fehler in 40,97 Sekunden
Punkte Spring WB mit Kostüm: 2. Platz Johanna Maria Elfering mit Lafayette
Standard Spring WB: 
3. Platz Kira Marie Schumacher mit Rocky, 0 Fehler
10. Platz Johanna Marie Elfering mit Lafayette; 0 Fehler
Stilspring WB:
10. Platz Nicole Heskamp mit Candy, WN: 6,90
10. Platz Kira Marie Schumacher mit Rocky, WN: 6,90
Spring Reiter WB: 8. Platz Jana Sewald mit Cheyenne, WN: 7,00
Pony Reiter WB:
3. Platz Isabel Jebing mit Silbersees Andra, WN: 7,30
5. Platz Mia Böinghoff mit Charlotta, WN: 7,00


WBO Reitertag Haltern 06.04.2014
Reiter WB: 1. Platz Judith Peter mit Teddy, WN: 7,50
Reiter WB: 3. Platz Christina Peter mit Romeo, WN: 7,30
Stil-Springprüfung Kl:E: 4. Platz Anja Peter mit Romeo, WN: 7,20
Jump&Run: 5. Platz Christina und Judith Peter

Werne 11.04. - 13.04.2014
Springprüfung Kl.M*: 10. Platz Pia Gerhard mit Coco,




Turnierergebnisse 2014-3



Heiden 07. 02.2014 - 09.02.2014
Komb. Dr./Spr. WB analog Eignung: 2. Platz Mona Ramberg mit Littles Lines, WN: 7,60
Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**: 11. Platz Marcus Voss mit Pirano, 0,50 Fehler in 55,79 Sekunden
Springprüfung Kl.M*: 3. Platz Pia Levermann mit Carmen R, 0 Fehler in 49,53 Sekunden


Reken WBO Turnier 22.03 . -23.03.2014



Reiter WB: 2. Platz Ann-Kathrin Schneider mit Pegasus, WN: 7,40
Spring Reiter WB: 2. Platz Ann-Kathrin Schneider mit Pegasus: W: 7,40